Кухни народов мира: в Харькове прошел фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019"

В Харькове прошел фестиваль Food Fest Gastroman 2019

В Харькове прошел фестиваль Food Fest Gastroman 2019

Досуг и еда
04 июня 2019 16:45

Фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019" прошел с 30 мая по 2 июня на территории пляжно-развлекательного семейного оздоровительного парка "Акважур".

Гости фестиваля участвовали в мастер-классах по приготовлению блюд различных кухонь мира и кулинарных конкурсах, квестах и флешмобах, посетили творческие мастер-классы от международной студии рисования, инклюзивной мастерской Харьковской общественной организации  "Креавита" и творческой мастерской общественной организации "Ассоциации многодетных семей "АММА".

Кухни народов мира: в Харькове прошел фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019" фото

В фестивале приняли участие представители разных национальностей, которые живут в Харькове. Они показали гостям мероприятия не только свои кулинарные таланты, но и выступили в национальных костюмах на сцене фестиваля с песнями и танцами своих народов. Кроме того, во время мероприятия, Харьковский государственный университет питания и торговли презентовал инновационную пищевую продукцию, продемонстрировал современные тенденции в пищевой промышленности и ресторанной индустрии и предоставил возможность продегустировать образцы инновационной пищевой продукции гостям "Food Fest Gastroman". Также, своё мастерство продемонстрировали студенты Харьковского торгово-экономического колледжа, которые являются призерами на мировых конкурсах барменов и рестораторов. Они дали мастер-классы и приготовили для гостей вкусные коктейли.

Кухни народов мира: в Харькове прошел фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019" фото 1

Особое внимание на фестивале уделили маленьким гостям. Для них работала отдельная зона, на которой проводились лазерные бои, различные детские мастер-классы, в том числе: по изготовлению карамельных сладостей, выпеканию традиционного грузинского хачапури, песочной анимации и многое другое.

Кухни народов мира: в Харькове прошел фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019" фото 2

"Нашей задачей было сделать так, чтобы гостям этого праздника было не только вкусно, но еще и интересно. Я уверена, что мы с этим справились", – отметила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета Виктория Грецкая-Миргородская.

Кухни народов мира: в Харькове прошел фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019" фото 3

В кинотеатре под открытым небом состоялся эксклюзивный показ фильма "Дякую". Также гости фестиваля увидели показ коллекций студентов и выпускников Харьковского колледжа текстиля и дизайна при поддержке Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна.

Кухни народов мира: в Харькове прошел фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019" фото 4

Все дни мероприятия были дополнены яркой концертной программой, а также MC- и DJ-сопровождением.

Кухни народов мира: в Харькове прошел фестиваль уличной еды "Food Fest Gastroman 2019" фото 5

Фестиваль "Food Fest Gastroman" прошел при поддержке Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

Смотрите еще новости о мероприятиях в Харькове:

Опен-эйры, гастропикники, авиашоу: 20 главных фестивалей сезона в Харькове

Вход — свободный: в Харькове пройдет театральный фестиваль "Я и Села Брук 2019"

Вход свободный: харьковский художник Павел Маков расскажет о городе будущего

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях