Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля)

Куда пойти на выходных в Харькове: афиша мероприятий на 9-10 февраля 2019. Фото pinterest.com

Куда пойти на выходных в Харькове: афиша мероприятий на 9-10 февраля 2019. Фото pinterest.com

Досуг и еда
08 февраля 2019 10:50
Автор: Марина Чивилёва

Выходные уже мчатся нам на встречу. Как провести эти два дня весело и интересно рассказывает Vgorode.

Лучшие  би-бои сразятся между состоится собой на Брейкданс лиге. Будущих мам ждут на концерте "Эффект Моцарта" в филармонии. Увидеть фрагменты лучших мюзиклов мира из разных стран и разных времен можно будет, посетив мюзикл-шоу My Way в Схіd Opera. А потанцевать под хиты 90-х в "Радмире" на дискотеке с проектом GhostBusters Show.

Куда еще пойти в Харькове 9 и 10 февраля читай в нашем обзоре и в разделе Афиша Харькова.


Парижская опера

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото

9 февраля в "Фабрике" состоится показ фильма "Парижская опера".

Фильм на языке оригинала – французском – с украинскими субтитрами.

Осень 2015 года. Стефан Лисснер завершает свою первую пресс-конференцию в качестве директора Парижской национальной оперы. За кулисами артисты и технический персонал готовятся открыть новый театральный сезон оперой Шонберга "Моисей и Аарон". Но не все проходит хорошо: исполнители неожиданно провозглашают забастовку, еще и живой бык попадает в труппу как "актер второго плана".

Между тем в Академии при Парижской опере начинает карьеру молодой солист Михаил Тимошенко. В коридорах Оперы Бастилии судьба сводит его с Брином Терфель, одним из лучших современных голосов.

Театральный сезон в разгаре, в кадре появляются все новые и новые персонажи, разыгрывая "человеческую комедию" среди оперных декораций. Директор театра сталкивается с новыми препятствиями, и шоу  продолжаться любой ценой. Звездный хореограф Бенжамин Мильпье оставляет театр вскоре после своего назначения на должность главного балетмейстера Опера Гарнье.

Подготовка к шестичасовой оперы Вагнера "Нюрберзьки мейстерзингеры" призвана снова объединить труппу.

Страна: Франция, Швейцария

Год: 2017

Жанр: документальный

Продолжительность: 110 мин

Возрастное ограничение: 12+

Премии и номинации: Swiss Film Prize, Winner Swiss Film Prize - Best Documentary (Bester Dokumentarfilm), Jean-Stephane Bron,  International Film Festival, Winner Silver St. George - Best Film of the Documentary Competition, Jean-Stephane Bron (director).

Где: Fabrika.space

Адрес: ул. Благовещенская 1

Телефон: (068) 100 11 55, (068) 100 11 44, (099) 502 32 46

Когда: 9 февраля, 19:00

Сколько: 65 грн.


"Ice Symphony" – "Симфония Льда"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 1

9 февраля на "Салтовском льду" МАСО "Слобожанский" и профессиональные фигуристы представят концертно-спортивную программу "Ice Symphony" – "Симфония Льда".

Два концерта в один день, начало в 14:00 и в 16:00.

"Яркое, динамичное и невероятно красочное зрелище.

Искрометные выступления профессиональных фигуристов, в гипнотическом свете красочных световых инсталляций, под виртуозную и зажигательную музыку в исполнении большого симфонического оркестра, полностью завладеют вашим вниманием и перенесут вас в удивительный волшебный мир – мир льда и света".

Окунитесь в невероятный калейдоскоп ледовых танцев, головокружительных прыжков, красочной анимации и великолепной живой музыки – музыки льда и света.

Почувствуйте настоящую полноту и красоту жизни вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром "Слобожанский". Прикоснитесь к миру высокого искусства – искусства музыки, искусства танца и магии света в ледовом дворце "Салтовский лед", в суббота 9 февраля", – рассказывают организаторы.

Звук живой.

Где: Ледовый дворец "Салтовский лед"

Адрес: пр. Тракторостроителей, 55 б

Когда: 9 февраля, 14:00, 16:00

Сколько: 250-350 грн.


Брейкданс лига

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 2

9 февраля в клубе "Музей" состоится Брейкданс лига, где между собой сразятся лучшие школы Восточной Украины.

Город Харьков принимает гостей на первый сезонный чемпионат в 2019 году — "Брейк данс лига Украины".

Брейкданс лига — это брейкинг соревнование свежего образца, созданное на основе баттлов по таблице BEN TAB и отдельных номинаций для команд. В чемпионате участвуют более 20 команд готовых взять чемпионский титул в брейкинг битвах.

Таблица перемешивает всех участников защищающих имя своей команды в сетке и с каждого баттла участник команды набирает определенное количество степов, которое суммируется в одной общей таблице где и выявляется победитель.

МС: Mechanic; MC BEN.

Судьи: PacMan; Ramara.

Диджеи: Bullet, Zett.

Контесты: TopRock, Footwork, Power Move, Complete, Revolver, Breakfun, Commandos.

Где: Resto Club & Karaoke "Museum"

Адрес: Полтавский шлях, 123

Телефон: +38 (093) 93-00-123, +38 (066) 60-00-123, +38 (096) 30-00-123

Когда: 9 февраля, с 11:00 по 18:00

Сколько: 150 грн. (для зрителей и участников).


Дискотека 90-х GhostBusters Show

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 3

9 февраля в клубе Radmir пройдет Дискотека 90-х вместе с проектом GhostBusters Show от #СиСиКе4.

Специальные гости – резиденты #СиСиКе4 с новым проектом GhostBusters Show.

"Любители ночной жизнью могут столкнуться с настоящими приведениями, которые появляются лишь в темное время суток. Их поведение омрачает веселье горожан. Для истребления потусторонних вредителей была создана специальная команда. Это профессионалы по паранормальным явлениям, которые поймают и утилизируют этих существ. Главное оружие охотников – сверх звук, мега голос и убойные танцы. Ведь они – "Охотники за приведениями", – рассказывают организаторы.

Где: Radmir main place (Радмир)

Адрес: улица Академика Павлова, 271. 

Телефон: + 38 073 23 777 07

Когда: 9 февраля, 22:00

Сколько: 60 грн., вход девушкам до 00.00 свободный. 


Концерт для будущих мам "Эффект Моцарта"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 4

9 февраля в филармонии пройдет концерт "Эффект Моцарта".

"Эффект Моцарта" – цикл лекций-концертов классической музыки для будущих мам и маленьких детей.

Идея проведения концертов классической музыки для будущих мам и маленьких детей принадлежит директору Харьковской областной филармонии, главному дирижеру Ю.В. Янко. Программа концертов "Эффект Моцарта" составлена с учетом крупномасштабных результатов, проведенных ранее зарубежными исследователями в области музыкального искусства, медицины и перинатальной психологии о роли классической музыки в создании гармоничного эмоционального и физического состояния беременной женщины и внутриутробного ребенка.

Поэтический текст, используемый в программе, предполагает эмоциональный настрой на созвучное ему музыкальное произведение и включает использование метроритмически позитивного воздействия поэзии на слушателей.

Программа концерта "Эффект Моцарта" предусматривает использование большого спектра музыкальных инструментов с учетом их тембральных и физических характеристик, разных стилей и жанров музыки для разнообразия стимуляции слухового анализатора и создания различных эмоциональных состояний. В каждом концерте звучит вокальная музыка, особое место отводится колыбельной, исполнение которой является обязательным.

В программе: органная музыка в исполнении Станислава Калинина, также принимают участие солисты филармонии.

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Когда: 9 февраля, 12:00

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08

Сколько: 60-140 грн.


DJ Конь

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 5

9 февраля в Opium bar выступит DJ KON'.

В эту ночь за пульт станет человек, не нуждающийся в представлении – идейный вдохновитель не одного поколения любителей крупнейших фестивалей Украины и ближнего зарубежья; диджей, диктующий музыкальные тенденции и заставляющий вести за собой тысячи преданных фанатов – всеми известный DJ Конь", – рассказывают организаторы.

FCDC.

Где: Opium party bar (клуб "Радмир")

Адрес: ул. Академика Павлова 271

Телефон: 073 23 777 07

Когда: 9 февраля, 23:00

Сколько: 150 грн.


Мюзикл-шоу My Way

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 6

9 и 10 февраля в Схіd Opera состоится мюзикл-шоу My Way.

Громкую премьеру My Way (Май Вэй), которую представил ХНАТОБ в период новогодних праздников, дважды покажут в феврале, накануне Дня всех влюбленных. Спектакль с элементами шоу, где оригинально переработаны отрывки известных мировых мюзиклов впервые объединил на сцене солистов оперы, балета, хора и большого симфонического оркестра.

"Мы соединили в одном спектакле фрагменты лучших мюзиклов мира из разных стран, разных времен, — рассказал Vgorode главный режиссер СХІД OPERА Армен Калоян. — Название My Way, можно сказать, символизирует идею, что у каждого свой путь, своя роль — как в жизни, так и на сцене. В том числе, каждый мюзикл и его персонаж имеет свой путь. Любой из номеров можно назвать отдельным спектаклем".

В программе — номера из "Кабаре", "Авансцена", "Скрипач на крыше", "Призрак оперы", "Целуй меня, Кэт", "Граф Монте-Кристо", "Кошки", "Нотр Дам де Пари" и других известных мировых мюзиклов, а также песни Френка Синатры.

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Когда: 9 и 10 февраля, 18:30

Телефон: 751-28-02; 050-912-66-24; 067-266-67-91

Сколько: 70-300 грн.


Экскурсия "Харьков зажигает огни"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 7

9 и 10 февраля состоится экскурсия "Харьков зажигает огни".

Для гостей города и харьковчан.

Пешеходная экскурсия по вечернему Харькову.

Харьков зажигает огни – это зажигательная экскурсия по Харькову из Старого центра в Новый, от площади Конституции к площади Свободы.

Маленькое путешествие по Харькову, согретое юмором, украшенное харьковскими байками, наполненное реальными историями - оставит неизгладимое впечатление как у гостей города, так и у тех, кто живет в нем всю жизнь, поскольку о привычных зданиях вы услышите то, что не написано в Интернете или путеводителях, а также узнаете, какие сооружения украшали город в былые годы и какие события, определявшие судьбы всей страны, в них происходили.

Продолжительность 2-2,5 часа (ориентировочно).

Участие в экскурсии бронируется и оплачивается заранее до начала мероприятия.

Время начала экскурсии уточняйте перед каждой датой.

Место встречи: возле Памятника Независимости Украины.

Телефон: 097-915-56-27, 099-56-44-103, 093-453-89-17, 781-42-26

Когда: 9 - 10 февраля, 18:00

Сколько: 100 грн.


Иоганн Себастьян Бах. Пять Токкат и фуг

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 8

10 февраля в филармонии состоится концерт "И.С. Бах. Пять Токкат и фуг".

К 333-летию со дня рождения И.С. Баха.

Исполняет Станислав Калинин (орган).

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Когда: 10 февраля, 18:30

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08

Сколько: 100-300 грн.


Brykulets

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 9

10 февраля в "Корове" выступит Brykulets.

Brykulets – молодая группа которая существует более года, но за это время Brykulets собрал десятки тысяч прослушиваний в YouTube, солист группы – Ваня Ищенко покорил своим творчеством сердца судей и зрителей телепроекта Х-ФАКТОР 9, группа дала немалое количество сольных концертов и нашла собственную нишу в этом разнообразии и разветвленности музыкальных направлений. 

Объединенные одним коллективом Brykulets сформировали собственное звучание – ни на кого не похожее. Но назовем это "поп-рок", потому что всё же тексты в основном лирические, понятные, иногда интимные.

Где: Корова (Korova), арт-клуб

Адрес: ул. Ярослава Мудрого, 37, ТЦ "Куб"

Телефон: (057) 714-16-11, (066) 900-16-11, (097) 351-16-11

Когда: 10 февраля, 20:00

Сколько: 150 грн.


Спектакль "Орфей: Public Talk"

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 10

10 февраля 2019 в "Фабрике" пройдет спектакль "Орфей: Public Talk".

Спектакль "Орфей: Public Talk", объединяющий в себе жанры стендапа и ток-шоу, основан на древнегреческом мифе об Орфее и Эвридике. Вы застаёте главного героя в тот самый момент, когда он потерял свою возлюбленную и не смог её вернуть из царства мертвых. Оставшись один, он безустанно поет песни о вечной любви к своей жене Эвридике, и, стоит отметить, делает это мастерски. Ведь именно благодаря красоте своего невероятного голоса Орфей проходит все преграды, спускается в подземелье, убеждает владыку смерти отпустить Эвридику на белый свет, но… уже перед самым выходом он оглядывается, чем нарушает условие, и теряет её навеки.

В спектакле Орфей попадает в наши дни и оказывается на ток-шоу, где пробуют разобрать его ситуацию, а так же услышать мнения других на этот счёт: курочки Софии, искусственного интеллекта, самого ведущего и других персонажей. Спектакль затрагивает темы одиночества, институции брака, мусолит тему отношений мужчины и женщины, а так же пробует выяснить, существует ли эта пресловутая "вечная любовь", про которую поётся в песнях, пишется в книгах, и рассказывается в сказках. Существует ли она в наши дни, или же она так и осталась мифом.

В ролях: Орфей — Игорь Ключник Ведущий — Артем Вусик

Музыканты: Антон Бегменко, Александра Малацковская

Художник по свету: Александр Чиж

Художница по костюмам: Полина Карпова

Куклы: Ольга Турутя-Прасолова

Моушн дизайн: Глеб Ковалёв 

На звуке: Дэн Митчел

Где: Fabrika.space

Адрес: ул. Благовещенская 1

Телефон: (068) 100 11 55, (068) 100 11 44, (099) 502 32 46

Когда: 10 февраля, 19:00

Сколько: 150-250 грн.


Кулинарные мастер-классы

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (9-10 февраля) фото 11

На этих выходных можно посетить такие мастер-классы: "50 оттенков мяса от Rare до Welldone", "50 оттенков рыбного дня". Барный мастер-классы "Апероль". А также курс-интенсив и базовый кулинарный курс. 

Где: Al.Cuisine (кулинарная школа) на ул. Культуры (Сумской рынок)

Телефон: (067) 799-14-14, (063) 799 14-14, (099) 799 14-14


Куда еще пойти в Харькове


Кино

Концерты

Jazz Factory band

Детям

Спектакль "Гуси-лебеди"

Спектакль "Дюймовочка"

Сказка "Двенадцать месяцев"

Золотой ключик, или приключения Буратино

Шоу-представление "Зайцы повсюду!"

Выходные в парке Горького

Дельфинарий "Nemo"

Харьковский планетарий

Цирк "Шоу гигантских фонтанов"

Детское утро. Бесплатная развлекательная программа для детей

Вечеринки

VIP Мальчишник

Вечеринка Party In Red

Вечеринка "Ночные люди"

Вечеринка Live & Dance: "Cordance"

Вечеринка Sunday Party

Вечеринка Selfie Party

Вечеринка "Это моя ночь"

Вечеринка-девичник "Бесплатный бар"

Спектакли

Спектакль "20 минут с ангелом"

Спектакль "Аморальная комедия"

Спектакль "Наш городок"

Спектакль "Укрощение Сьюзен"

Спектакль "Все начинается с любви"Спектакль "Очень простая история"

МДТеатр "Ужин с дураком"

Спектакль "Примадонны"

Театр "Может Быть". Спектакль "Империя ангелов"

Экскурсии

Экскурсия "Городские усадьбы и особняки Харькова"

Экскурсия "Тихий центр или Дурноляповка и окрестности: архитектура"

Экскурсия в закулисье ХНАТОБа

Клубное кино

КиноНочь Мстителей в Palladium Cinema

Выставки

Выставка Дариуса Вайчекаускаса "Деконструкции"

Лекции и мастер-классы

Школа медиаторов от Биеннале молодого искусства

Дни открытой архитектуры А+

Смотрите, как еще можно провести досуг в Харькове:

Любовь в нашем городе: куда пойти в День святого Валентина в Харькове

Ты не можешь пропустить: гид по лучшим событиям февраля в Харькове

Мистерии Пандоры, Травиата, My Way: какие спектакли представит СХІД OPERА в феврале

Все на лед: ТОП харьковских катков, где можно отдохнуть всей семьей

4DX, подвижные кресла, артхаус: ТОП-10 кинотеатров Харькова

Корабли, кипящий песок, экзотические настойки: ТОП-15 необычных музеев Харькова

Порадуй мелкого: полный гид по детским развлечениям в Харькове

В единственном экземпляре: 11 уникальных мест Харькова

 

 

Все на лед: ТОП-5 харьковских катков, где можно отдохнуть всей семьей

Нетривиальный Харьков: куда сходить, чтоб не "попса"

Языковые клубы, выставки, лекции: где найти бесплатный досуг в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях