"Круты" и "Все знают" с Пенелопой Крус: кинопремьеры этой недели в Харькове

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Круты 1918"

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Круты 1918"

Досуг и еда
07 февраля 2019 12:11

В кинотеатрах Харькова (Довженко, Мультиплекс в Дафи, IMAX Планета Кино и др.) сегодня выходят в прокат пять премьер. В их числе — долгожданный многими исторический фильм украинского производства "Круты 1918", мультфильм для семейного просмотра с ожившими Лего-героями и трилер "Все знают" с Пенелопой Крус.

Vgorode собрал из афиши кино Харькова информацию обо всех новинках и рассортировал по их рейтингу.

Итак, кинопремьеры недели в Харькове с 7 по 14 февраля 2019 и их трейлеры:


Фильм "Круты 1918" в Харькове

(Рейтинг IMDB:8.4/10)

Военный, история, экшн. Украина, 2019 г.

Режиссер: Алексей Шапарев

В ролях: Евгений Ламах, Александр Пискунов, Андрей Фединчик

Начало ХХ века было весьма трудным для украинцев. Но тогда они всё же смогли получить свою независимость, которую надо было еще удержать. Для этого многие готовы были идти на жертвы. В 1918 году случилось одно из самых страшных событий - битва под Крутами недалеко от Киева. Несколько сотен молодых студентов-патриотов отправились защитить свою страну от хорошо вооруженной четырехтысячной Красной армии. Среди них есть и братья, которые влюбились в одну девушку, и еще много молодых парней, у которых все должно быть впереди.


"Lego Фильм 2" в Харькове

(Рейтинг IMDB:  8.3 /10)

Анимация. США, Канада, Австралия, Дания, Норвегия, 2019 г.

Режиссер: Майк Митчелл        

В ролях: Крис Пратт, Элизабет Бенкс, Уилл Арнетт

Настали не самые лучшие времена в Бриксбурге. Мир окунулся в постапокалиптические краски, где уже нет всех тех радостей, которые были раньше. К тому же, на город надвигается опасность с космоса, от которого Бриксбург и его жителей нужно спасать самым смелым героям. Эта страшная сила уничтожает все вокруг быстрее, чем оно строится заново. Эммет, Люси, Бэтмен и другие герои Бриксбурга должны вместе побороть зло и восстановить старый порядок. И для этого им придется лететь далеко-далеко за пределы нашей планеты. Они пройдут многие испытания, вместе и по-отдельности, чтобы наконец понять, кто они такие. В их руках лежит судьба Бриксбурга.


Фильм "Все знают" в Харькове

(Рейтинг IMDB: 7/10)

Триллер. Франция, Италия, Испания, 2018 г.

Режиссер: Асгар Фархади        

В ролях: Пенелопа Крус, Хавьер Бардем, Рикардо Дарин

После долгих лет жизни за пределами своей маленькой и такой родной деревушки недалеко от Мадрида, столицы Испании, Лаура вместе со своей дочерью все-таки вернулась в то место, где выросла. Причиной тому стала свадьба ее сестры Беи. На это событие собралось родственники, знакомые новой семьи. Лаура же встретила Пако - мужчину, которого когда-то любила, и это было взаимно. Праздник омрачило страшное событие - кто-то похитил дочь Лауры и потребовал выкуп, иначе они убьют девочку. Но кто же это мог сделать? Мать почти уверена, что без помощи кого-то из близких это похищение невозможно, поэтому под подозрением все. С Аргентины даже прилетел муж Лауры Алехандро - алкоголик и бездельник, но любящий отец. Это расследование приведёт к открытию старых секретов, которые лучше было бы не трогать.


Фильм "Интервью с Богом" в Харькове

(Рейтинг IMDB: 5.8/10)

Детектив, драма. США, 2018 г.

Режиссер: Перри Лэнг

В ролях: Брентон Туэйтес, Дэвид Стрэтэйрн, Яэль Гробглас

Что бы вы спросили, если бы вам достался шанс взять интервью у Бога? Молодому журналисту Полу Ашеру посчастливилось пообщаться с человеком, который так себя называет. Пол совсем недавно вернулся с войны в Афганистане. Это ему очень многого стоило, ведь война очень сильно меняет людей. После возвращения домой, Пол страдает от множества проблем - кошмаров войны, неудачного брака, исчезновения веры. И тут этот странный человек, который именует себя Господом. У него будет всего три дня, чтобы спросить все, что пожелает. Так кто же на самом деле Бог?


Фильм "Холодная месть" в Харькове

(Рейтинг IMDB: 5.9 /10)

Триллер. США, Великобритания, Канада, Норвегия, 2019 г.

Режиссер: Ханс Петтер Муланд            

В ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам

Нельс Косман - это обычный мужчина, который очень любит свою семью. Живёт он в небольшом снежном городке. Вся округа знает этого непримечательного мужчину и уважает. Мистер Косман делает очень много пользы обществу - он чистит дороги. И этот скромный мужчина совсем недавно стал гражданином года. Город может им гордится. А вот за что городу должно быть стыдно, так это за процветающую наркоторговлю. Сын мистера Космана погиб из-за того, что попал не в ту компанию. Подавленный горем отец понял, что наркоторговлю в городе надо остановить. Только вот методы он выбрал не очень-то мирные: по одному уничтожает дилеров, пытаясь добраться до главаря банды Викинга. Тихие люди всегда самые опасные.

Смотрите, куда еще сходить в Харькове в феврале:

Ты не можешь пропустить: гид по лучшим событиям февраля в Харькове

Подарок влюбленным: Харьковская филармония открывается после долгой реконструкции

Alyona Alyona, Sofa Surfers, Alina Pash: стала известна программа Plan B в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях