"Начни сначала" с Джей Ло и "Крид II" со Сталлоне: что нового смотреть в кинотеатрах Харькова

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Начни сначала" с Дженифер Лопес

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Начни сначала" с Дженифер Лопес

Досуг и еда
24 января 2019 18:14

В кинотеатрах Харькова (Довженко, Мультиплекс в Дафи, IMAX Планета Кино и др.) сегодня выходят в прокат восемь премьер. В их числе — мистический триллер "Предчувствие", претендент на "Оскар" "Зеленая книга" и романтическая комедия с Дженнифер Лопес "Начни сначала".

Vgorode собрал из афиши кино Харькова информацию обо всех новинках и рассортировал по их рейтингу. Итак, предлагаем вам узнать, какие премьеры подготовили кинотеатры Харькова с 24 по 31 января 2019, и посмотреть их трейлеры.


Фильм "Предчувствие" в Харькове

Рейтинг IMDb: 9.4/10

Триллер. США, , 2019 г.

Режиссер: Дженсен Ноен

В ролях: Эрик Робертс, Ник Бейтман, Сэнди Гардинер

Ричард Сайкс – весьма успешный и известный писатель. Но, как и у каждого человека, в его жизни случаются как белые, так и черные полосы. Если с его профессиональным творчеством всё ещё более-менее неплохо (сейчас мужчина работает над концепцией новой книги), то в личной жизни, а вернее в браке с Хейли, у него сплошные проблемы. И жена видит, что с Ричардом что-то не так, что его борют какие-то внутренние демоны, что он не просто так заливает боль алкоголем. Мужчина ищет понимание в людях вокруг, хотя порой его поступки попросту поражают. Главное не дать этим внутренним демонам сломать Ричарда.


Фильм "Список Шиндлера" в Харькове

Рейтинг IMDB:8.9/10

Драма. США, 1993 г.

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Лиам Нисон, Бен Кингсли

В Украине будет показана специальная кинотеатральная версия фильма с цвето- и звуковой коррекцией. Идти он будет идти на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Фильм рассказывает реальную историю загадочного Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны почти 1200 евреев. 


Фильм "Начни сначала" в Харькове

Рейтинг IMDB: 8.6/10

Комедия, США, 2018 г.

Режиссер: Питер Сигал

В ролях: Дженнифер Лопез, Майло Вентимилья, Ванесса Хадженс

Кембридж, Гарвард, Йель – никакой из этих университетов не заканчивала Майя. Она стойко верит, что никакой диплом не переплюнет самый настоящий талант и желание к работе. Сорокалетняя женщина мечтает доказать всем вокруг, что она лучшая за этих дипломированных снобов. В этом ей решил помочь друг, создав для неё фейковую страницу в соцсетях, немного приукрасив её достижения. Ну и в резюме добавил щепоточку креатива. В общем. Майю с радостью приняли в крупнейшую компанию, где она наконец-то сможет доказать всем свою крутость. Это старт для её новой жизни – главное не забывать, кто ты на самом деле. 


Фильм "Зеленая книга" в Харькове

Рейтинг IMDB: 8.3/10

Драма. США, 2018 г.

Режиссер: Питер Фаррелли

В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини

Тони "Болтун" – человек, который никогда не умел держать язык за зубами. Но зато у него весьма хорошо без всяких слов получается махать кулаками. Именно такого человека в 1962 году нанял к себе в водители весьма утончённый музыкант, один из лучших джазовых пианистов своего времени Доктор Дон Ширли – человек с тёмной кожей, но светлой душой. Водитель ему нужен для того, чтобы поехать с концертом на юг, где представителей его расы не очень-то и любят. Сколько же проблем может возникнуть из-за этого. Но ни Тони, ни Дона это не волнует, ведь есть что-то более ценное, что стоит над цветом кожи – музыка и гениальность Ширли. Нужно иметь большое мужество, чтобы менять людей вокруг себя. 


Фильм "Крид II: Наследие Рокки Бальбоа" в Харькове

Рейтинг IMDB: 7.7/10

Драма. США, 2018 г.

Режиссер: Стивен Кейпл мл.

В ролях: Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне, Тесса Томпсон

Жизнь Адониса Крида изменилась после последнего боя. У него счастливая жизнь с его девушкой Бьянкой. Более того, их молодая семья ждёт пополнение. Но в эту спокойную жизнь вмешивается то, чего никто не ждёт: появляется Виктор Драго – сын легендарного Ивана Драго. Он известен тем, что когда-то убил отца Адониса Аполло Крида, который умер на руках Рокки Бальбоа. И теперь Виктор вызывает на бой Адониса, чтоб расправиться с ним так же, как его отец расправился с Аполло. Не смотря на просьбы Рокки и Бьянки, он принимает бой и усердно к нему готовится. Главное – не повторить судьбу отца. 


Фильм "Семья за минуту" в Харькове

Рейтинг IMDB: 7.9/10

Комедия. США, 2018 г.

Режиссер: Шон Андерс

В ролях: Марк Уолберг, Роуз Бирн, Изабела Монер

Пит и Эмили совершенно недавно переехали в новый большой дом. Непонятно только зачем они покупали такой большой – пять спален двоим людям явно слишком много. Детей у них нет, да и не похожи они на тех, кто собирается завести мальчика или девочку. Но Пит и Эмили всё-таки решились на этот ответственный шаг – они усыновят или удочерят кого-то. В их городе как раз проходит ярмарка сирот, где можно познакомиться с детками без родителей. Именно там пара нашла 15-летнюю девочку-подростка по имени Лиззи. Её-то они и решили взять к себе. Только вот у неё есть младшие брат и сестра, а семью лучше не разрушать. Вот так у Пита и Эмили за один день стало трое детей. Они совершенно разные, каждый привносит свои проблемы, но именно эти дети делают домашний уют. Питу и Эмили придется много потрудиться, чтобы стать настоящими родителями для этих детей. 


Фильм "Проклятый маяк" в Харькове

Рейтинг IMDB: 6.8/10

Триллер. Великобритания, 2018 г.

Режиссер: Кристоффер Нюхольм

В ролях: Джерард Батлер, Питер Муллан, Коннор Суинделлс

Трое мужчин отправилось на шотландские острова Фланнаган, чтобы смотреть за местным маяком. Это Джеймс Дукат, Томас Маршалл и Дональд МакАртур. Эти мужчины не любят много говорить, но могут очень много делать. Их служба должна была пройти спокойно, если бы не одно "но" – они нашли полный сундук золота. Сомнений нет, за ним кто-то придет, это только вопрос времени. Сейчас очень важно держаться вместе, ибо опасность может прийти откуда-угодно. Именно так и случается – к их островку прибывает лодка, которая ищет золото. Мужчины его не нашли, но где же ещё может быть, как не возле маяка. Этот случай войдет в мировую историю. 


Фильм "Астрал: Новое измерение" в Харькове

Рейтинг IMDB: 6.0/10

Ужасы. Великобритания, 2018 г.

Режиссер: Крис Мул

В ролях: Фрэнк Диллэйн, Ванесса Грасс, Катрин Стэдмен

Детство Алекса точно нельзя назвать лёгким. Долгое время его мать проходила лечение в психиатрической больнице. Когда же она вернулась к сыну, то за очень короткое время она покончила жизнь самоубийством. Позже, когда мальчик вырос, он полностью потерял контакт ещё и с отцом. Уже в студенческие годы Алекс решил попробовать связаться с духом матери. Для этого парень изучал астральное тело и пробует воплотить в жизнь астральную проекцию. Эти попытки, в которые никто кроме Алекса не верил, привели в его жизнь разных духов, которые через его тело хотят попасть в наш мир. Эти эксперименты в поисках матери должны ему помочь открыть темное прошлое, узнать, что с ней случилось. Может, она тоже страдала от злых духов? 

Смотрите, куда еще сходить в Харькове этой зимой:

Мистерии Пандоры, Травиата, My Way: какие спектакли представит СХІД OPERА в феврале

Легенда синти-попа 90-х: в Харькове выступит группа Vacuum

Зимние забавы: в парке Горького работает прокат финских саней

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях