Романтическая классика: два народных артиста выступят на одной сцене в родном Харькове

Богдана Пивненко выступит с МАСО "Слобожанский" 25 января 2019

Богдана Пивненко выступит с МАСО "Слобожанский" 25 января 2019

Досуг и еда
21 января 2019 16:38

Сразу два народных артиста и Украины выйдут на сцену Дома Алчевских в пятницу, 25 января 2019. Бывшие харьковчане, а ныне известные музыканты, дирижер – Аллин Власенко и скрипачка Богдана Пивненко выступят на концерте МАСО "Слобожанский" "Зимние фантазии". В программе концерта – романтическая классика, сообщили Vgorode организаторы.

Выпускник Харьковской консерватории, дирижер Национальной оперы Украины Аллин Власенко – знаковая личность в академическом музыкальном искусстве страны. Народный артист Украины, профессор Национальной музыкальной академии Украины имени Петра Чайковского –  ему 81 год и на протяжении своей 60-летней творческой биографии, он дирижировал многими ведущими симфоническими оркестрами не только в Украине, но и за ее пределами. А свой богатый дирижерский опыт маэстро передал своим многочисленным ученикам, среди которых такие известные дирижеры, как Владимир Сиренко, Виктория  Жадько, Сергей Голубничий и многие другие.


"Молодые музыканты всегда играют на максимуме"


Концерт

Концерт "Зимние фантазии" пройдет 25 января 2019 в Доме Алчевских

С Молодежным оркестром Аллин Власенко сотрудничает вот уже четверть века, с момента его основания. – рассказывает художественный руководитель МАСО "Слобожанский" Гаррий Абаджян – А в мае прошлого именно под его руководством оркестр сыграл свой отчетный концерт на сцене Национальной филармонии Украины. Тот концерт получил хорошую прессу и очень понравился киевской публике. И в этом немаловажная заслуга Аллина Григорьевича".

Работать с маэстро нравится и оркестрантам. Артистка оркестра Татьяны Жук утверждает, что под руководством Аллина Власенко молодые музыканты всегда играют на "максимуме" своих возможностей, а, иногда, даже "превосходят сами себя". Сам дирижер считает, что наличие именно в Харькове единственного профессионального молодежного  оркестра очень важно для развития национальной музыкальной культуры, потому что  оркестр является великолепной базой для подготовки профессиональных музыкантов для всей Украины.

Кроме Аллина Власенко, на сцену Дома Алчевских выйдет еще одна бывшая харьковчанка, а ныне солистка Национального ансамбля "Киевская камерата", народная артистка Украины – Богдана Пивненко (скрипка).

"Сегодня Богдана Пивненко – ведущая скрипачка страны. — говорит  Аллин Власенко — Она регулярно гастролирует как внутри страны, так и за рубежом. И что очень важно, во время своих выступлений она играет и популяризирует музыку украинских композиторов. А в ее репертуаре – практически все шедевры мировой скрипичной классики". 


Программа концерта "Зимние фантазии"


Богдана Пивненко выступит с МАСО

Богдана Пивненко выступит с МАСО "Слобожанский"

В первом отделении концерта "Зимние фантазии" Богдана Пивненко вместе с Молодежным оркестром исполнит Концерт №5 для скрипки с оркестром бельгийского композитора и скрипача-виртуоза Анри Вьётана, а также "Интродукцию и Рондо каприччиозо" Камиля Сен-Санса. А во втором отделении прозвучит "Франческа да Римини" Петра Чайковского и Интермеццо из оперы "Манон Леско" Джакомо Пуччини. Аллин Власенко и Богдана Пивненко считают,  что это  романтические классические произведения обязательно должны понравиться зрителям.  
Напомним, что концерт "Зимние фантазии" состоится в Доме Алчевских (ул. Жен Мироносиц, 13) в пятницу, 25 января, начало в 19:00.

Следующее выступление МАСО "Слобожанский" пройдет в пятницу, 1 февраля, тоже в Доме Алчевских. Это будет концерт "Классика без границ", в котором прозвучат произведения европейских, украинских и китайских композиторов. А руководить оркестром будет дирижер из Китая – Гуо Синхуа. Начало в 19:00

Приобрести билеты на концерт можно в кассе МАСО "Слобожанский" или онлайн.

Аллин Власенко выступит с МАСО

Аллин Власенко выступит с МАСО "Слобожанский"

МАСО "Слобожанский" в Facebook и Instagram

Мероприятие в Facebook

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях