Лучший танцовщик века: в Харькове выступят звезды мирового балета

Владимир Малахов и звезды мирового балета выступят в Харькове

Владимир Малахов и звезды мирового балета выступят в Харькове

Досуг и еда
15 ноября 2018 17:38
Автор: Алина Бычек

Легенда балета Владимир Малахов соберет в Харькове выдающихся артистов, виртуозов со всего мира – от Хорватии до Японии. 28 ноября 2018 известный танцовщик отпразднует юбилейный творческий вечер в Cxid OPERA/ХНАТОБ. В программе — номера из знаменитых классических и современных балетов. Зрителя обещают удивить даже постановкой на музыку Radiohead.


Япония, Хорватия, Германия


Лучший танцовщик века: в Харькове выступят звезды мирового балета фото

Во время концерта харьковский зритель впервые увидит работы знаменитого японского хореографа Тору Шимазаки, который ставил балеты на сценах Европы, США и Японии, создавал хореографию для мюзиклов, работал с Cirque du Soleil. В Украину он приедет вместе со своей труппой и покажет две современные постановки. Первая, For James, — легкий и игривый балет на музыку Бетховена, абстракция о диалоге тела, времени и звука. Вторая, In the blink of an eye, — на музыку Radiohead и Тома Уэйтса, покажет, как быстро меняется мир вокруг нас.

Поздравить артиста с юбилеем приедут звезды Берлинского государственного балета Яна Саленко и Дину Тамазлакару. К ним присоединятся танцовщики из Хорватии – Гилемо Гамейро Алвес (Guilherme Gameiro Alves) и Ива Витич Гамейро (Iva Vitic Gameiro), артисты из Парижской оперы Алессио Карбоне (Alessio Carbone) и Летиция Пужоль (Laetitia Pujol), а также украинская прима Елена Фильпьева и премьер Никита Сухоруков. Вместе они покажут номера из знаменитых классических и современных балетов.

"В праздничной программе Владимира Малахова каждый зритель сможет открыть танец с новой для себя стороны. И восхититься мастерством легендарных артистов во главе с лучшим танцовщиком ХХ столетия, — рассказали Vgorode организаторы. — На сцену выйдет и сам Владимир Малахов. Вместе с японской балериной и хореографом Эми Хариямой они представят уникальное видение миниатюры "Умирающий лебедь" на музыку Сен-Санса".


Родился в Украине


Лучший танцовщик века: в Харькове выступят звезды мирового балета фото 1

"Балет — это несбывшаяся мечта моей мамы. Она решила, что первый ребенок, который у нее родится, станет артистом балета. И внушила эту идею мне", — рассказывает Владимир Малахов. Родившись в Кривом Роге, с детства он занимался в местной балетной студии.

"Я занимался в ДК Металлургов, — вспоминает Малахов. — Танцевал там и зайчиков, и белочек, и медвежат. Мне очень нравилось, я был единственным мальчиком в классе. Но потом педагог сказала моей маме: "Ребенок способный, и я больше ничего не могу ему дать. Попробуйте показать его в хореографическое училище". И мы отправили запросы в Киев, Москву и Санкт-Петербург. Ответы пришли отовсюду, но после долгих дебатов мы выбрали Москву". Там артист окончил хореографическое училище и начал карьеру. Позже был приглашенной звездой в главный театрах Нью-Йорка, Берлина, Вены, Штутгарта и др. В течение 12 лет руководил труппой Государственного балета Берлина, собрав крепкую команду из трех разных театров. 

Лучший танцовщик века: в Харькове выступят звезды мирового балета фото 2

Международный совет по танцу признал Малахова лучшим танцовщиком ХХ века. Его имя связывают с безукоризненной чистотой техники и артистизма. Сам артист относится к звездному званию скромно. "Мне, конечно, очень приятно, что меня признали лучшим. Но я не знаю, как на это реагировать, — сказал он в интервью Liferead. — Я не люблю о себе в таком ключе говорить. Это нужно у других людей спрашивать, которые меня видели на сцене, работали со мной, знают меня лично. А говорить о себе, что я такая большая мировая звезда, я не люблю. Считаю, что в первую очередь нужно быть нормальным человеком".

Лучший танцовщик века: в Харькове выступят звезды мирового балета фото 3

Сейчас Владимир Малахов продолжает сотрудничать с балетными компаниями по всему миру в роли артиста и художественного руководителя. В Киеве он регулярно ставит спектакли для студентов Киевского хореографического училища. Грандиозным балетным концертом при участии мировых звезд танца, друзей и коллег известного танцовщика, харьковчане смогут насладиться 28 ноября в Cxid OPERA (ХНАТОБ). Начало — в 19:00. Стоимость билетов — от 450 гривен.

Смотрите также новости о других концертах в Харькове: 

Днем лекции, ночью — вечеринки: каким будет Plan B-2018 в Харькове

Шуберт, Бетховен, Брамс: для харьковчан сыграют редкие симфонии великих композиторов

Стучаться в двери травы: БГ и "Аквариум" выступят в Victory Concert Hall

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях