Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров

Kharkiv Fashion Business Days-2018 (фото)

Kharkiv Fashion Business Days-2018 (фото)

Досуг и еда
16 октября 2018 18:35

Одно из крупнейших событий в сфере моды, дизайна и легкой промышленности — Kharkiv Fashion Business Days-2018 — прошло с 11 по 13 октября на Арт-заводе "Механика".

В рамках мероприятия прошел форум "ЛегПромЭкспорт", "Fashion Business Forum", дизайн-маркет, выставка текстиля и специализированного оборудования, а также показы украинских и зарубежных дизайнеров. В образовательной секции приняли участие лучшие эксперты моды и бизнеса – Президент-Глава правления Ассоциации "Укрлегпром" Татьяна Изовит, вице-президент Харьковской торгово-промышленной палаты Инна Каутная, руководитель "Karazin Business School" Владимир Родченко, бизнес тренер и troubleshooter Юрий Елисеев, директор представительства "SOFTORG" в Харькове Дмитрий Котух, директор платформы "New Fashion Zone" Юлия Порядина-Грывнак, руководитель имидж-агентства "Milano Shopping Group" Александра Моргун, эксперт продаж в fashion-индустрии Ирина Агафонова и др.


Харьковское — это модно


Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото

На дизайн-маркете осенне-зимние коллекции представили разные украинские бренды – Must have, SOLH, RASLOV, K&S, ORIGA и другие марки модной одежды.

Как сообщила инициатор проведения  мероприятия, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета Виктория Грецкая-Миргородская, Kharkiv Fashion Business Days стал коллаборацией городской власти, Ассоциации "Укрлегпром", Харьковской торгово-промышленной палаты, опытных производителей и начинающих модельеров.

"У нас родился месседж о том, что харьковское — это модно. Более того, нужно пропагандировать это на весь мир. Наше сотрудничество дает свои результаты. Я рада, что мы создаем площадку для обмена опытом, новых идей, вдохновения наших дизайнеров. Здесь можно получить ответы на свои вопросы и вместе находить новые пути для развития", — отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

В подтверждение главной идеи Kharkiv Fashion Business Days Управление инновационного развития и имиджевых проектов городского совета, Харьковский кластер дизайна и легкой промышленности и Украинская ассоциация легкой промышленности подписали меморандум о сотрудничестве. Теперь у харьковских дизайнеров и производителей появилась возможность защищать свои права и интересы, первыми узнавать о новшествах законодательства в профильной сфере и выходить на внутренние украинские и внешние международные рынки.

Одно из харьковских предприятий уже отметили на государственном уровне. За личный вклад в развитие легкой промышленности Татьяна Изовит вручила Грамоту Верховной Рады Украины директору Харьковской прядильно-ткацкой фабрики Владиславу Макарову.


Что необычного было на Fashion Show


Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 1

Вечером после форума проходили показы. В первый день мероприятие продолжилось на площадке партнеров "KFBD" — IX Международной агропромышленной выставки и форума по развитию фермерства "Агропорт Схід Харків 2018". В ресторане "Дубровский" победители I Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров одежды "Start Fashion" и резиденты "Ukrainian Fashion Week" — бренд "2L Factura" — организовали показ-перформанс "ПРАска". Дуэт дизайнеров Лана Тесленко и Елена Горбачева взяли за основу коллекции отличительные черты украинского национального костюма. Декораторы воссоздали картину украинского пейзажа с пшеничным полем.

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 2

На Арт-заводе "Механика" для Fashion Show организаторы создали один из самых больших подиумов в Восточной Украине. На нем свои коллекции представили финалисты Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров "Start Fashion", которых отметили на "Ukrainian Fashion Week" — Яна Марковкая, Лидия Литвинюк и Катерина Гелла; участник "Milan Fashion Week 2017", дизайнер из Италии Susanna Silicani; "Nataly Design" из Дании; торговые марки "Raslov", "MODUS" и "ORIGA"; бренд женских аксессуаров "Iris by Primrose"; Ателье Натальи Бурлуцкой; "Ludmila Tkani"; бренды "MaKha" и "SOLH".

Также прошел показ форменной одежды для врачей "Zoryana style". А дизайнер Константин Пономарев представил "итальянскую" коллекцию "Collezione Milanese 2019" (мех для новых шуб "Чарівні Хутра" специально выбирали на одной из самых больших выставок в мире – "Mifur", которая ежегодно проходит в Милане). 

Особое внимание зрителей и общественности привлек показ двух инклюзивных коллекций. Проект реализовали молодые дизайнеры — студенты Харьковской государственной академии дизайна и искусств и общественная организация "Креавита". В показе приняли участие 12 девушек с ограниченными возможностями,  в том числе, харьковчанка, чемпионка Зимних Паралимпийских игр 2014 года по лыжным гонкам Людмила Павленко, вице-президент общественной организации инвалидов "Креавита", теннисист Елена Шингарева и чемпион Европы по фехтованию среди спортсменов на колясках Анна Пашкова. Закрыла серию осенних дней "Kharkiv Fashion" праздничная вечеринка.

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 3

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 4

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 5

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 6

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 7

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 8

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 9

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 10

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 11

Модные тренды: в Харькове показали актуальные коллекции украинских дизайнеров фото 12

Смотрите новости о других мероприятиях в Харькове:

Диван подождет: куда пойти в Харькове на этой неделе (с 16 по 19 октября)

Из Бразилии: Дмитрий Комаров привезет в Харьков "Рабыню Изауру"

Новости Украины и мира 16 октября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях