Техноромантизм и electrofashion: в Харькове покажут маски от Bob Basset для нового клипа Beissoul & Einius

В Харькове покажут маски от Bob Basset

В Харькове покажут маски от Bob Basset

Досуг и еда
05 сентября 2018 12:59

В Харькове покажут маски от арт-мастера Bob Basset из нового клипа группы Beissoul & Einius. 

Литовский electrofashion-дуэт Beissoul & Einius совместно с известной украинской арт-студией Bob Basset создали видео на новый сингл “Rooftop”. Характерные маски от харьковского арт-мастера Bob Basset стали ключевой частью сюжета. Режиссёр клипа – Justas Ramanauskas, автор короткометражного фильма Beissoul & Einius “LION”, отмеченного номинацией на британскую премию UMA Awards. 4 сентября клип Rooftop  вышел на Youtube.

Видео: Beissoul & Einius

Клип “Rooftop” – о случайных свидетелях иллюзорного мира, в котором они оказываются однажды вечером под влиянием странных музыкальных вибраций. Атмосфера изысканного отеля, поиск ответов и мир, который невозможно увидеть, только почувствовать.

Техноромантизм и electrofashion: в Харькове покажут маски от Bob Basset для нового клипа Beissoul & Einius фото

“Rooftop” стал второй коллаборацией Beissoul & Einius и Bob Basset. Маски Bob Basset впервые прилетели в Литву в 2016 году для съёмок c Дмитрием Комиссаренко инопланетной фото-истории "Visitors", которая вышла в журнале "DESIGN SCENE". В необычной зимней опен-эйр фотосессии, во время путешествия в заснеженные и ветреные места Литвы и Латвии, началась совместная работа на расстоянии. Встреча Beissoul & Einius и сооснователя и идейного создателя студии Сергея Петрова (он же лицо бренда Bob Basset) состоялась в Харькове уже в 2018 году, куда B&E приехали выступать с исландцами GusGus.

Техноромантизм и electrofashion: в Харькове покажут маски от Bob Basset для нового клипа Beissoul & Einius фото 1

“Bob Basset – один из самых необычных людей, с которыми мы знакомы. Его страсть к творчеству, мастерство и фантазия, желание творить и удивляться – очень мощная движущая сила. Такие встречи и коллаборации с гениальными и знаковыми личностями, мастерами, создателями ещё раз доказывают, что мы на правильном пути", – рассказывают Beissoul & Einius.

Кроме двух альбомов и EP Beissoul & Einius создали две собственные коллекции одежды – "Sharp Sabotage" из стекла и авангардную "The Power Of Being An Alien". Шоу Beissoul & Einius на церемонии награждении премии M.A.M.A. назвали "фэшн-шоу, созданным не на этой планете" и "эволюцией сочетания музыки, движений и материала". Страсть В&E к созданию экстравагантных, внеземных образов собственными руками и миссия студии Bob Basset изменить визуальные коды окружающего пространства очень близки.

Техноромантизм и electrofashion: в Харькове покажут маски от Bob Basset для нового клипа Beissoul & Einius фото 2

“Мы берём ресурсы этого мира, обычные материалы и делаем из них нечто новое, необыкновенное, что могло бы существовать в другой вселенной", – говорит Сергей Петров, лицо Bob Basset. Эти общие взгляды и воплотились в клипе “Rooftop”, который за несколько минут позволит прикоснуться к обеим мирам.

Техноромантизм и electrofashion: в Харькове покажут маски от Bob Basset для нового клипа Beissoul & Einius фото 3

После шоу на одном из пяти самых больших фестивалей в мире – Sziget Festival – и с выходом клипа “Rooftop” Beissoul & Einius завершают запись нового, третьего полноформатного альбома, релиз которого состоится весной 2019 года.

А маски из клипа Beissoul & Einius “Rooftop” можно будет увидеть на выставке работ Bob Basset и Гамлета Зинковського “Предмети”, которая откроется 14 сентября в Центре современного искусства “ЕрмиловЦентр” в Харькове.

Техноромантизм и electrofashion: в Харькове покажут маски от Bob Basset для нового клипа Beissoul & Einius фото 4

Справка Vgorode. Bob Basset – один из самых известных в мире арт-мастеров, работающий с группами KORN, Avril Lavigne и Домом моды Givenchy. Студия Bob Basset создала 7 масок для лидера группы Slipknot. Работы студии представлены в "New York Times Fashion", "VICE UK", "Bizarre", на различных мировых выставках и показах от Парижа до Нью-Йорка, от Лондона до Пекина. Их можно увидеть в фильмах “Metallica: Through the Never” и "Parallels" студии Ридли Скотта. Они получили высокую оценки от Дэвида Линча, а основатель жанра стимпанк и киберпанк, американский писатель-фантаст William Gibson, считает маски Bob Basset  лучшим примером работы из всего, виденного им в этом жанре. Студия Bob Basset работает в Харькове, создавая арт-объекты в стиле техноромантизм и входит в список 9 украинских дизайнеров, совершающих fashion-революцию в Украине по версии “Vogue International".

Смотрите еще свежие новости Харькова:

"Это шизофрения": в Харькове уничтожили известное граффити Гамлета

На 72%: в Харькове выросли цены на ритуальные услуги

Новости Украины и мира 5 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях