Самые редкие: в Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

В Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

В Фельдман Экопарк родились амурские тигрята

Досуг и еда
28 августа 2018 10:57

В Фельдман Экопарк появились на свет амурские тигрята: два мальчика и две девочки. Они родились у старожилов Социально-гуманитарного мультикомплекса Далилы и Банзая. Малыши вместе с мамой находятся в своем домике, из которого время от времени выходят в вольер на прогулку.

"Далила рожала уже четыре раза. Она настоящая мать-героиня – принесла в общей сложности больше десятка тигрят. Ее потомки живут в разных зоопарках по всей стране. Новое пополнение также будет участвовать в программах по сохранению краснокнижных видов животных по линии Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕAZA), а также в программах Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных. Уже ведутся переговоры, в какие зооколлекции отравятся наши тигрята, когда подрастут. Создание условий для успешного размножения амурских тигров – одно из самых ярких достижений нашей зоозащитной деятельности", — рассказали в Фельдман Экопарк.

Отметим, что амурский тигр – самый крупный, самый северный и самый редкий подвид тигров. Он находится под угрозой исчезновения и занесен в Международную Красную книгу. В дикой природе сохранилось меньше тысячи особей.

Напомним, в зооколлекции Фельдман Экопарк представлено три взрослых особи амурского и две — бенгальского (белого) тигра. А всего здесь более 2000 животных 300 видов, многие из которых занесены в Красную книгу. Сохранение редких представителей фауны, создание резервного генофонда – важное направление работы Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR). Его финансирование ведется, в том числе, на средства, полученные благодаря акции "Искусство милосердия".

Читай другие новости Харькова по теме:

Приходи знакомиться: в Фельдман Экопарк поселились пятнистые ягуары

В Фельдман Экопарк построили самый большой в Украине летний вольер для обезьян

Александр Фельдман вручил премии выпускникам, сдавшим ВНО на "отлично"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях