Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных

Новость - Досуг и еда - Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных

Новость - Досуг и еда - Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных

Досуг и еда
13 июля 2018 18:00

Каждое воскресенье  городском приюте животных проходит День открытых дверей. Выгулять собаку, поиграть с котенком и, возможно, уехать домой с новым другом, может любой желающий. На одном из таких Дней побывал и Vgorode

"Вот, например, красавец алабай, сантиметров 60-70 в холке.

Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото

Его история началась с того, что дома неправильно кормили. Хозяин кинулся его лечить, когда из-за аллергии уже пошли раны на лапах. Хотел обработать, а собака его укусила.

Так что вместо лечения собака приехала в приют, а теперь ветеринары и волонтеры играются с этим богатырем, достают ему гипоаллергенный корм на его энное количество килограмм", — рассказывает кинолог центра Петр Полященко.

"Не все домашние собаки и коты такие общительные и любвеобильные, как питомцы центра обращения с животными. А волонтеры — это трудяги, которые научились получать удовольствие от жизни помогая беззащитным существам.

Надо сказать, что общение с животными приюта — это отдельный вид канистерапии, отдельный вид ухода от проблем и жизненной суеты.

Сюда приезжают с особенными детьми, которые выгуливают собак и гладят котов по своей индивидуальной программе с обязательным домашним заданием.

Для детей это игра, а для родителей — это еще дополнительный вариант вовлечь ребенка  в изучения окружающего мира, научиться комуницировать с обществом.

Благодаря сотрудничеству с волонтерами и благодаря тому, что руководство приюта учитывает пожелания гостей, на территории центра обращения с животными ведется работа по благоустройству территории.

Это и лавочки, и беседка для чаепития, дополнительные урны для мусора.

В планах поставить шатер, чтоб можно было прятаться от дождя и ветра, а также пить чай за столом одной большой компанией. Также поставить на территории приюта и площадки для выгула зообоксы, чтобы туда можно было убирать за собакой.

Также озвучивались планы относительно запуска автобуса до приюта, как это реализовано в Экопарке. 

Городской приют находится по дороге на пляжи Безлюдовки, а потому залезть в автобус набитый отдыхающими очень проблематично. Очень надеемся, что эта идея воплотится".

Как добраться: доехать до приюта можно от станции метро "Проспект Гагарина" 

Выходить, как на автовокзал, напротив Кулиничей будет маршрутка "Харьков-Васищево" №1198. Ехать до приюта – это следующая остановка после Эпицентр.

Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 1

Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 2

Гулять мы пошли вместе с блондинкой Анжеликой, которая тут же очаровала всех парней в округе.

Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 3Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 4Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 5Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 6

Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 7Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 8Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 9Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 10Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 11Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 12Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 13Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 14Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 15Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 16Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 17Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 18Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 19Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 20Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 21Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 22

Выгулять собаку, поиграть с котенком: как проходят Дни открытых дверей в городском приюте животных фото 23

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях