По-молодежному: ХНАТОБ меняет название и формат

У ХНАТОБа новое имя. Фото: Дана Владимирская

У ХНАТОБа новое имя. Фото: Дана Владимирская

Досуг и еда
19 июня 2018 16:20
Автор: Алина Бычек

Когда ХАТОБ получил титул национального и стал ХНАТОБом, харьковчане неохотно привыкали к новой аббревиатуре. А кое-кто до сих пор умышленно или случайно называет его по-старому. Больше путаться не придется — Харьковская опера меняет имя и становится СХІД Опера.

"Мы обновляемся, становимся более открытыми и нацеленными на интерес новой молодой аудитории, — говорит главный режиссер Харьковского театра оперы и балета Армен Калоян. — Мы хотим, чтобы звучала не только классическая музыка, а был и джаз, и лаунж, и рок-музыка".

Под лозунгом "СХІД OPERA єднає!" сейчас формируют молодежный хаб, работу участников которого зрители смогут оценить 30 июня и 1 июля на премьере оперы "Сват поневоле" по комедии украинского классика Григория Квитки-Основьяненко "Шельменко-денщик". Кроме того, уже в среду, 20 июня, стартует Summer Opera Fest-2018, в рамках которого покажут лучшие постановки театра.

Отметим, что в официальных документах ХНАТОБ остается Харьковским национальным театром оперы и балета им. Н.В. Лысенко. Но у оперного уже появился новый логотип, авторская линия одежды и готовится современная программа. Всем, кто хочет поддержать перемены, предлагают присоединиться в флешмобу "СХІД  ОПЕРА ЄДНАЄ" — разместить свое фото с новым лого и поставить хэштег #skhidopera.

По-молодежному: ХНАТОБ меняет название и формат фото

Фото: Ольга Чуб

Фото: Ольга Чуб

Фото: hatob.com.ua

Фото: hatob.com.ua

СМОТРИ ЕЩЕ:

От Бумбокс до Ляпис-96: появилась программа трехдневного Импульс-феста-2018

Появилась программа: в Шаровском замке пройдет масштабный арт-фестиваль

Новости Украины и мира 19 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях