Ищу работу котом: "турбоатомный" котенок завел себе Instagram

Фото: Инстаграмм turboatomic.cat

Фото: Инстаграмм turboatomic.cat

Досуг и еда
05 февраля 2018 15:30

"Турбоатомный кот. Родился на Турбоатоме в цеху. Ищу работу котом. Опыт работы 2 месяца. О себе: игривый, милый, компанейский."

Так коротко пишет о себе в Instagram усатый-полосатый ценитель лайков и фолловеров. Пушистый малыш действительно родился на заводе "Турбоатом". Там и жил первые 2 месяца своей жизни, а затем повредил себе лапку и животное пришлось забрать на лечение. Шефство над котенком взяла семья 32-летнего токаря, который там работает. А теперь он с сестрой Аней  придумали таким креативным способом пристроить котика.

Анна Большак, временная хозяйка кота: "Говорит, вот у нас есть кошка, у неё котята есть, многих разобрали уже. а двое остались, и у одного случилась беда с лапкой. Ну как бы,  похоже было, что она как будто сломана. Он не мог на неё становиться. И вечер, холодно, и мы понимаем всей семьей, что будем за него переживать,  и попросили его, отправили за котенком. Ну, давай забирай, будем лечить."

Когда лапка зажила, оказалось, что котик очень активный, поэтому даже сфотографировать его  задача не из простых, говорит Анна.

Первая публикация турбоатомовского котика появилась в сети неделю назад. И уже через несколько дней страница питомца набрала более семидесяти подписчиков, и количество фолловеров постоянно растет, добавляет девушка.

Кирилл: "Ну,  ему уделять мало времени невозможно — он всё время требует внимания, ему всё время нужно его уделять. Ну он очень хороший, он никогда не хочет сделать больно, он иногда просто играется, может поцарапать.  А так он очень добрый, дружелюбный."

Кирилл признается: сначала не знал, как реагировать на нового жильца, а уже сейчас переживает, что будет достаточно трудно отдать питомца. Но котенку однозначно нужен новый дом, ведь в семье живет шестилетняя кошка Бастет, которая обижает малыша. Поэтому пока они пытаются держать котов в разных комнатах, рассказывает Аня.

Анна Большак, временная хозяйка кота: "А куда дальше девать  не совсем понятно, потому что дома есть своя кошка и она очень агрессивно реагирует на других животных. Он оказался просто невероятно подвижным, невероятно позитивным котёнком, умным, то есть мы уже просто не можем на него нарадоваться. Но, к  сожалению, у себя оставить не можем. И очень хочется ему найти действительно любящих, заботливых родителей, так сказать семью, в которой он будет жить, и дарить много радости."

Анна рассказала "АТН", что котик в еде неприхотлив, ест всё, но больше всего любит рыбу.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Куда звонить: в Харькове создали службу поиска пропавших животных

Привязали и бросили: в центре Харькова нашли бесхозного пони

Новости Украины и мира 5 февраля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях