Базы отдыха под Харьковом, где можно отдохнуть зимой
Без суеты: обзор баз отдыха под Харьковом, где можно "перезагрузиться" зимой
Досуг и еда
03 декабря 2019 12:20
Автор: Алина Бычек
Базы отдыха под Харьковом, где можно отдохнуть зимой

Отметить Новый год или просто сбежать от суеты зимой, окружить себя природой и комфортом, побаловать СПА-процедурами. Vgorode разузнал, какие базы отдыха в Харьковской области работают круглогодично.

Carnaval Resort&Spa

Отель Carnaval Resort&Spa в Харьковской области. Фото: carnaval-hotel.com.ua
Отель Carnaval Resort&Spa в Харьковской области. Фото: carnaval-hotel.com.ua

Отель Carnaval Resort&Spa в Харьковской области

Предоставляет свои корпуса и коттеджные домики, услуги SPA-центра с водными процедурами в двух бассейнах. Можно посетить баню, хамам с шоколадным пилингом, поиграть в боулинг, бильярд, пейнтбол, мини-гольф.

При приобретении набора спа-процедур предоставляется скидка -50% на проживание в номере любой категории на сутки. Также можно отправиться на загородную экскурсию.

Адрес: Харьковская обл., с. Коропово, Змиевской р-н, ул. Монастырская, 2

Телефоны: 057-715-22-22, 067-546-46-07, 050-012-31-20

Baden-Baden

Отельно-ресторанный комплекс Baden-Baden в Харьковской области
Отельно-ресторанный комплекс Baden-Baden в Харьковской области

Отельно-ресторанный комплекс Baden-Baden в Харьковской области

Отельный комплекс предоставляет не только свои номера, но и 8 комфортабельных домиков в стиле кантри. За дополнительную плату можно взять мангал. Зимой Комплекс предлагает отдохнуть в русской бане на берегу озера с березовыми вениками, прохладным бассейном, массажем и травяным чаем из самовара. Для маленьких гостей есть детская площадка.

Адрес: Харьковская обл., Малая Даниловка, Окружная дорога, ул. Лозовенька 1,

Телефоны: 057-764-11-83, 050-710-98-34 (гостиница), 050-844-47-77 (ресторан)

Экокурорт Costa Brava

Экокурорт Costa Brava в Харьковской области
Экокурорт Costa Brava в Харьковской области

Экокурорт Costa Brava в Харьковской области

Курорт на берегу Печенежского водохранилища. Предлагает двухэтажные срубы с номерами различных категорий. Зимой здесь можно порыбачить, попариться в дровяной бане и насладиться отдыхом в кругу семьи или друзей на природе у мангала. А если погода снежная, в Costa Brava предлагают покататься на лыжах, коньках, санках, квадроцикле.

К вашим услугам также: дартс, настольный теннис, настольный футбол, аэрохоккей, нарды, шахматы, шашки, домино, пневматический тир на природе, велосипедные прогулки.

Адрес: Харьковская обл., Волчанский район, село Хотомля, ул. Набережная 27/2

Телефоны: 097-177-04-47, 097-777-04-47 (бронирование), 097-677-04-47 (ресторан)

"Мельница"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Мельница" в Харьковской области

База отдыха расположена в живописном районе у озера, неподалеку от Коробовых Хуторов, в северной части национального парка Валдай. Предлагает уютные домики со всеми бытовыми удобствами, ТВ и интернетом, трехразовое питание и развлечения на природе: настольный теннис, рыбалка, экскурсии по заповедникам. 

Адрес: Харьковская обл, с. Коробовы Хутора.

Телефон: 050-303-26-21

"Задонецкая дача"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Задонецкая дача" в Харьковской области

Еще одна база отдыха в Коробовых Хуторах. Гостям предлагают на выбор пять коричневых домиков площадью 60м2 и один белый на 110м2 с русской баней и бассейном. Все домики оснащены кондиционерами, спутниковым ТВ, интернетом. Можно пользоваться отдельно стоящей крытой беседкой на 25 человек с камином, мангалом и печью.

Любителям порыбачить предлагают закинуть удочки в Северский Донец, а после посетить баню, поиграть в настольные игры или настольный теннис. Тем, кто предпочитает более активный отдых, предлагают взять напрокат велосипеды и квадроциклы. Также можно заняться стрельбой из лука. 

Для постоянных клиентов действует система скидок.

Адрес: Харьковская обл. Змиевской р-н, с. Задонецкое, Коробов Хутор, ул. Курортная 13б

Телефон: 068-497-98-84

"Элат"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Элат" в Харьковской области

База расположена на Печенежском водохранилище. Питаться можно в столовой или ресторане на территории. Поиграть в шахматы, шашки и настольный теннис гостям предлагают бесплатно. Кроме этого, есть прокат велосипедов. Также можно порыбачить с друзьями или арендовать целый теннисный корт на день.

Адрес: Харьковская обл, Печенежский р-н., с. Мартовое, до остановки "Элат"

Телефон: 050-323-70-22, 050-32-33-918

Комплекс "Малиновка"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Малиновка" в Харьковской области

База отдыха на Северском Донце предлагает домики как для двоих, так и для больших компаний. Здесь устраивают прогулки на лошадях, велосипедах, квадроциклах, организовывают рыбалку. Можно также поиграть в настольный теннис, нарды, пейнтбол или просто насладиться тишиной и ароматами соснового леса. На территории работает ресторан "Кора" с огромными панорамными окнами.

Адрес: Чугуев, ур. Фигуровка, квартал 17/13.

Телефоны: 057-784-78-78, 063-678-78-78

Власовъ

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Власовъ" в Харьковской области

В имении "ВласовЪ" вас ждут домики в виде деревянных теремов. Гостям предлагают попробовать старославянскую кухню в ресторане, попариться в русской бане, воспользоваться услугами банщика, массажиста, пройти SPA-процедуры, сыграть в дартс, заняться рыбалкой, взять напрокат велосипед, прокатиться на лошади.

Адрес: Харьковская обл., Старый Салтов, с. Петровское, ул. Петровского 2\6

Телефон: 098-97-87-323

Martova Laguna

Отель Martova Laguna в Харьковской области
Отель Martova Laguna в Харьковской области

Отель Martova Laguna в Харьковской области

Здесь предлагают разместится в двухэтажном деревянном коттедже из экологически чистого дерева, построенном по карпатской технологии. В каждом номере –спутниковое ТВ, холодильник, телефон, электрочайник, душ, туалет, фен, набор полотенец. К вашим услугам – прокат велосипедов, русская баня, бассейн. Гордится Martova Laguna также своим чаном – огромной чугунной купелью, наполненной водой из скважины, с добавлением травянистых настоев. Вода подогревается на костре до 40-45 градусов по Цельсию. Еще одна эксклюзивная услуга – закрытые беседки-землянки.

Адрес: Харьковская обл. Печенежский р-н, с. Мартовое, ул. 1 Мая, дом 12

Телефон: 050-160-45-71, 068-578-87-00, (057) 65-63-768

База отдыха "Тимченки"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Тимченки" в Харьковской области

База расположилась на берегу реки Мжа. Предлагает размещение в отдельных домиках. Можно также покататься на катамаранах, порыбачить, поплавать, сыграть в большие шахматы, передвигая их по плиткам-клеткам в саду.

Адрес: Харьковская обл., Змиевской район, с. Тимченки,  ул. Мира 1-Г (пляж)

Телефоны: 050-300-74-70, 050-300-72-88

Гостиница "Грант"

Гостиница
Гостиница

Гостиница "Грант" в Харьковской области

Расположена совсем недалеко от Харькова – в Песочине. Есть отельные номера и ресторан с европейской и кавказской кухней. Среди дополнительных услуг – бильярд, настольный теннис, русская баня, финская сауна и бассейн. Для гостей также работает караоке-бар. Для самых маленьких открыта детская площадка.

Адрес: Харьковская обл., пгт. Песочин, тупик Полевой, д. 5

Телефоны: 057-742-26-66, 099-770-80-60, 097-709-92-92

База отдыха им. Соича

База отдыха им. Соича в Харьковской области
База отдыха им. Соича в Харьковской области

База отдыха им. Соича в Харьковской области

Возвращаемся к живописному Печенежскому водохранилищу. На этой базе отдыха можно порыбачить, погулять по сосновому лесу, арендовать мангал и пожарить шашлыки, заняться спортом на одной из спортплощадок, сыграть в настольный теннис и бильярд.

Адрес: Харьковская обл., Волчанский р-н, с. Хотомля

Телефон: 095-405-96-90, 067-580-19-66, (057) 416-11-07

База отдыха "Раздолье"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Раздолье" в Харьковской области

База отдыха находится недалеко от Краснооскольского водохранилища, на берегу реки Оскол, в окружении соснового леса. Гостям предлагают отдых в деревянных коттеджах. Из развлечений – рыбалка и катание на велосипедах. Можно арендовать беседку с мангалом и барбекю.

Адрес:  Харьковская обл., с. Червоный Оскол, ул. Заоскольская, 35

Телефоны: 050-471-95-14, 066-136-13-08

База отдыха "Поляна Удачи"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Поляна Удачи" в Харьковской области

База располагает двухэтажными коттеджами из дерева вместимостью до 4-х человек (с возможностью дополнительного места). В беседках с мангалом во дворе каждого коттеджа могут разместиться до 10 гостей.

Для вечерних посиделок есть кальянный караоке-бар. Также в "Поляне удачи" открыли банно-оздоровительный комплекс с парной, карпатским чугунным чаном на дровах, сенной комнатой, просторной комнатой для отдыха.

Адрес: Харьковская обл., с.Приморское (с.Новокомсомольское), Печенеги.

Телефоны: 068-123-90-66, 063-25-75-925.

"Лесная лагуна"

База отдыха
База отдыха

База отдыха "Лесная лагуна" в Харьковской области

На берегу небольшого залива Печенежского водохранилища, в сосновом лесу, разместилась база отдыха "Лесная лагуна". Здесь предлагают различные варианты размещения: деревянные домики, каменные домики со всеми удобствами и двухэтажные комфортабельные каменные и деревянные коттеджи, а также VIP-номера. Территорию круглосуточно охраняют, есть места для парковки автомобиля. На собственном пляже оборудованы беседки с мангалами, спортивная и детская игровые площадки. Можно также посетить русскую баню, взять комплект для рыбалки напрокат и поиграть в настольный теннис.

Особенность "Лесной лагуны" в том, что дополнительно вы оплачиваете потребленную электроэнергию за период проживания. Перед заездом возможен предварительный прогрев помещения в течение 6-8 часов. Стоимость электроэнергии на прогрев оплачивается в составе потребленной электроэнергии за период проживания.

Адрес: Харьковская обл., Волчанский район, с. Петровское, ул. Волчанский шлях, 21А/3

Телефоны: 050-401-01-12, 095-193-89-13, 097-526-48-89

"Вяловское" (Водобуд)

Беседки на Вяловском водохранилище в Харьковской области
Беседки на Вяловском водохранилище в Харьковской области

Беседки на Вяловском водохранилище в Харьковской области

Территория отдыха, расположенная на берегу Вяловского водохранилища, всего в 12 км от метро Героев Труда. Здесь можно отдохнуть большой компанией в просторных беседках. Территория оборудована спортивными площадками, предлагают также рыбалку.

Адрес: Харьковская область, Харьковский район, с. Циркуны, ул. Вяловская, 42

Телефон: 098-045-69-62


Гостевой дом "Набережный"


Базы отдыха под Харьковом, где можно отдохнуть зимой: гостевой дом Набережный
Базы отдыха под Харьковом, где можно отдохнуть зимой: гостевой дом Набережный

Базы отдыха под Харьковом, где можно отдохнуть зимой: гостевой дом Набережный

Комплекс находится возле соснового леса в селе Червоный Оскол. На ухоженной территории есть собственное озеро с песчаным пляжем, детская и спортивная площадки для игр, беседки с мангалами. Пользование всем этим включено в стоимость проживания. Здесь можно попариться в бане, а после окунуться в чистую и прохладную воду. Гостевые домики из сруба оборудованы всей необходимой мебелью, телевизором, подключенным к спутниковой антенне, душем, туалетом, холодильником и кухней с полным набором посуды. Номера имеются двух типов: первые сделаны в виде студий и рассчитаны на троих человек, вторые — имеют отдельную комнату отдыха на нижнем этаже, а спальни, вмещающие до шести гостей, располагаются на верхнем.

Адрес: Харьковская область, Изюмский район, с. Червоный Оскол, ул. Набережная, 64. Добраться можно со стороны Изюма

Телефон: 066-313-27-77, 098-432-77-78


Park ROST club


Park ROST club (Парк Рост клаб) в Харькове: отдых зимой
Park ROST club (Парк Рост клаб) в Харькове: отдых зимой

Park ROST club (Парк Рост клаб) в Харькове: отдых зимой

Туристический комплекс находится на территории знаменитого заповедника "Гомольшанские леса", где можно встретить редкие виды животных и растений Украины. Для гостей Park ROST club построены три корпуса разных видов. В первом обустроены просторные номера повышенной комфортности с дополнительной мягкой мебель и джакузи. Во втором гостей размещают в стандартных номерах, оборудованных кондиционером, телевизором и телефоном, а также двумя одинарными либо полуторными кроватями. В третьем корпусе постояльцев размещают по принципу хостелов. В просторных комнатах располагается по 15 кроватей, душ и туалет — общие. 

Отдельно расположены коттеджи финского типа, которые могут вместить до 4-х гостей. Однокомнатные номера в деревянных домиках оборудованы санузлом, душем, кондиционером, телевизором и полностью укомплектованной кухней. Вид из окон открывается на лес, которым можно любоваться с собственной веранды. На территории комплекса есть большой бассейн, бар, караоке, бильярд, сауна, игровые площадки, открытые беседки с мангалами, место для занятия пейнтболом и ресторан.

Адрес: Харьковская область, Змиевской район, с. Гайдары, ул. Пионерская

Телефон: 067-136-07-07

Смотрите еще зимние обзоры Vgorode:

Будем зимовать: самые интересные события сезона в Харькове

Все на лед: ТОП-5 харьковских катков, где можно отдохнуть всей семьей

Актуальные цены: сколько стоит поплавать в бассейнах Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях