Тебе понравится: харьковчанин создал Telegram-бот для поиска дешевых автобусных билетов

Фото: wallpapersden.com

Фото: wallpapersden.com

Досуг и еда
20 декабря 2017 14:55
Автор: Алина Бычек

Харьковчанин Владислав Сириньок создал бота для мессенджера Telegram, который позволяет найти дешевые автобусные билеты для поездок по Украине и Европе, пишет Itc.ua.

Telegram-бот Bussy помогает приобрести билеты быстро даже в условиях медленного мобильного Интернета.


Как это работает 


Вы вводите город отправления, город приезда и дату запланированного путешествия. И через несколько секунд Bussy выдает список самых дешевых билетов. Купить электронный тикет можно сразу, перейдя по ссылке на страницу бронирования.

Отмечается, что бот ищет билеты по 3199 маршрутам от 214 перевозчиков (включая крупнейших европейских операторов Eurolines, FlixBus, RegioJet, Ecolines и др.). Bussy доступен на двух языках: английском и украинском.

Тебе понравится: харьковчанин создал Telegram-бот для поиска дешевых автобусных билетов фото

Тебе понравится: харьковчанин создал Telegram-бот для поиска дешевых автобусных билетов фото 1


С чего все начиналось


"Идею создания бота подсказал мне мой друг, который много путешествует по Европе. Мы запустили публичное тестирование в конце прошлой недели и получили более 100 пользователей в первые сутки и теплые отзывы. Пользователям нравится "кошачий" бот, — рассказал Владислав.

По словам разработчика, количество пользователей продолжает стремительно расти. Одним из главных преимуществ бота является то, что цены билетов в большинстве случаев не дороже, чем на сайтах перевозчиков. Владислав Сириньок ведет активные работы по улучшению возможностей бота, планируется сделать Bussy "умнее" и добавить больше функциональных возможностей.

"Пользователи пишут много отзывов мне прямо в Telegram. Стараюсь всем ответить и оперативно помочь решить возникшие проблемы. Я стараюсь учитывать пожелания, но приходится учитывать и специфику разработки conversational interfaces ("разговорных интерфейсов") — чат-бот должен предоставить пользователю требуемые результаты максимально быстро и с минимумом когнитивной нагрузки. То есть без необходимости писать много текста, нажимать много кнопок, и т.д.", — пояснил Владислав Сириньок.

В дальнейшем разработчик планируем упростить процесс оплаты билетов, сделав возможным оплату прямо в Telegram, без каких-либо посредников и запустить версию Bussy для Facebook Messenger.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Украинцы могут проверить легальность новогодней елки через мобильное приложение

Скачай в яблоко: "Укрзализныця" запустила приложение для покупки билетов на базе iOS

Включай педометр: 10 приложений, которые помогут привести себя в форму к отпуску

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях