Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ

Новость - Досуг и еда - Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ

Новость - Досуг и еда - Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ

Досуг и еда
15 декабря 2017 16:30
Автор: Алина Бычек

В фойе Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. Лысенко сегодня открылась ярмарка "Книжковий Миколайчик".

Как рассказали Vgorode организаторы мероприятия – группа компаний "Фактор" – в рамках ярмарки-распродажи в субботу, 16 декабря, с 12:00 до 15:00 пройдут "Сказочные чтения".

Помимо литературных чтений, для детей и взрослых в программе "Книжкового Миколайчика" запланировано проведение бесплатных мастер-классов по изготовлению новогодних украшений и закладок для книг, праздничные фотозоны, а также благотворительная ярмарка от "Ассоциации многодетных семей "АММА" и благотворительный сбор книг для Петропавловской детской библиотеки Луганской области.


"Театр 19" и группа Shklo устроят "Сказочные чтения"


Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ фото

"В программе – множество сюрпризов, бесплатных мастер-классов по изготовлению новогодних украшений и закладок для книг, праздничные фотозоны. Интересно будет и детям, и взрослым", – обещают организаторы.

Атмосферу праздника создадут уже традиционные "Сказочные чтения". Классическое новогоднее произведение Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева" для маленьких посетителей ярмарки, в первую очередь, для приглашенных детей из многодетных семей и детей из семей участников АТО, прочитают чрезвычайно талантливые и харизматичные актеры одного из лучших негосударственных театров Харькова "Театр 19" и музыкальные экспериментаторы из группы Shklo, известной далеко за пределами Украины.


Благотворительная ярмарка


Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ фото 1

В рамках "Книжкового Миколайчика" также пройдет благотворительная ярмарка от "Ассоциации многодетных семей" Амма", на которой будут продаваться яркие праздничные подарки, изготовленные маленькими детьми. Благотворительные средства, полученные от продажи детских праздничных изделий, пойдут на покупку графических планшетов для кружка по анимации.


Мастер-классы


Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ фото 2

У маленьких посетителей будет возможность самим почувствовать себя в роли художника-мультипликатора – руководители кружка анимации общественной организации "Амма" подготовили интересный мастер-класс по мультипликации для всех желающих.


Книги от 5 гривен


Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ фото 3

В течение трех дней любителей книг ждет грандиозная распродажа детской литературы от издательства "Виват": любимые всеми сказки, романы, детективы, литература по психологии воспитания, научно-популярные издания будут доступны на любой кошелек, так как стоимость книг стартует от 5 гривен.

"Время хороших книг и добрых дел – таков девиз предпраздничного ярмарки. Для нас очень важно дарить тепло и книги тем, кто в этом нуждается больше всего.,  говорят организаторы. – Поэтому во время ярмарки "Книжковий Миколайчик", кроме указанных мероприятий, будет проводиться сбор книг для Петропавловской детской библиотеки Луганской области. Накануне праздника мы сможем порадовать детей праздничными книжными подарками".

Когда: с 15 по 17 декабря 2017 (с 11:00 до 18:00)

Где: ХНАТОБ

Вход свободный

Вход свободный: в субботу харьковчан зовут на "сказочные чтения" в ХНАТОБ фото 4

СМОТРИ ЕЩЕ:

Хорошие новости: вход в Харьковский зоопарк будет бесплатным

Смотри расписание: на площади Свободы работает бесплатный каток

Гонка собак, катание на упряжках, фото с хаски: каким будет Winter Dog Fest-2018

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях