Самураи, оригами, судоку: в Фельдман Экопарк пройдут выходные в японском стиле

Фото: wallhere.com

Фото: wallhere.com

Досуг и еда
02 ноября 2017 12:30
Автор: Алина Бычек

На этих выходных, 4 и 5 ноября, Фельдман Экопарк устроит праздник в восточном стиле. Там пройдут развлекательные мероприятия, связанные с культурой одной из самых загадочных и увлекательных стран Азии – Японией. Об этом Vgorode сообщила пресс-служба экопарка.

Осень кружит: лучшие события ноября в Харькове

"2017 год в Украине объявлен годом Японии. А в начале ноября в этой стране отмечают один из любимейших в народе праздников – День культуры, который японцы проводят с пользой для ума и души. Не отставать от них и окунуться в водоворот самобытных японских традиций смогут и посетители Фельдман Экопарк. Их ждет много зрелищ и веселых сюрпризов, которые никого не оставят равнодушным", – рассказывают организаторы праздника.


Что в программе


Самураи, оригами, судоку: в Фельдман Экопарк пройдут выходные в японском стиле фото

Центральная аллея Экопарка в эти дни будет оформлена традиционными японскими бумажными журавликами, а гостей будут встречать самые настоящие японцы, а также черепашки-ниндзя и ниндзяго.

И дети, и взрослые смогут поучаствовать в тематической игровой программе "Банзай!". Их ждут конкурсы "Каждому участнику – японское имя", "Тренировка самурая" (соревнования по кендама),  шуточный конкурс переводчиков, соревнования по разгадыванию судоку, игра для взрослых "Японский театр-экспромт" и многое другое. Также все желающие смогут научиться играть в традиционные японские игры и складывать фигурки животных на мастер-классе по оригами.

Особый сюрприз ждет в воскресенье, 5 ноября, тех из посетителей Экопарка, кто родился в октябре. Они смогут вместе отметить большой общий День рождения. Предварительно зарегистрировавшись, именинники прошедшего месяца смогут сделать себе роскошную именинную корону, принять участие в фотосессии и игровой программе "Мой День рождения в Экопарке!"

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ждем весну: в парке Горького высадили аллею сакур

Площадь Свободы, ХПИ, Каразина: как в Харькове военный сериал снимают

В Харькове стартовал фестиваль "Театроник"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях