Постапокалипсис в "Механике": на арт-заводе готовят масштабный Halloween Fest

Фото: Юлия Липакова

Фото: Юлия Липакова

Досуг и еда
24 октября 2017 12:48
Автор: Алина Бычек

"Механика" Иная Земля готовится к своей фирменной вечеринке – Хеллоуину. На заводе воссоздают атмосферу настоящего постапокалиптического города. Ежедневно здесь появляются новые декорации. Об этом Vgorode рассказала команда Mechanica Crew.

Напомним, открылась 4-я линия Арт-завода "Механика"


Как это будет


Проморолика был снят в Чернобыле специально для HALLOWEEN Fest: Post-Apocalyptic

Самый масштабный тематический фестиваль года пройдет 28 октября. Под крышей арт-завода соберутся последние выжившие на Земле после апокалипсиса.

"Идея такая: весь завод в этот день – это поселение выживших после апокалипсиса. Егери, зомби, сталкеры и другие персонажи соберутся у нас, чтобы как бы спастись от конца света и разрухи. Мы максимально будем делать акцент на этом, – рассказали Vgorode в "Механике". – Иная Земля станет обителью для тех, кто уже отчаялся найти дом в этом жутком зараженном радиацией мире... Да, в нашем постапокалиптическом городе не работают котельни и электростанция, но зато у нас есть огонь, который мы постоянно поддерживаем. Ну и конечно найдется немного пищи и вина для всех, кто захочет вместе с нами отпраздновать Хеллоуин. И самое главное – вы можете не переживать за радиоактивный дождь, наша крыша скроет вас от непогоды.

Ожидаемое количество гостей – 2000 человек.

Постапокалипсис в "Механике": на арт-заводе готовят масштабный Halloween Fest фото

Тематику постапокалипсиса Mechanica crew выбрала не просто так.

"Наша задача, чтобы каждое фирменное событие не только увеселяло и развлекало, но и заставляло задуматься. Хэллоуинское клише – ведьмы, призраки, вампиры, оборотни и так далее, страшны только на экранах, и то не всем. Есть нечто более реальное и страшное – отрицательные последствия деятельности человечества, обратная сторона НТП. Не говоря о реалиях, происходящих уже сейчас, – говорят организаторы. – Но у нас нет цели запугать вас, а скорее вдохновить и напомнить, что счастливыми быть просто. Нужно ценить и любить пока это есть. Ведь одна из основных тем постапокалипсиса – одиночество, вынужденное одиночество. И мы хотим, чтобы каждый участник мог воодушевиться и еще раз все переоценить. Любить то, что есть и приумножать".


Что в программе


Постапокалипсис в "Механике": на арт-заводе готовят масштабный Halloween Fest фото 1

Все фото – со странички Арт-завод МЕХАНИКА Иная Земля в Facebook

Во время фестиваля будет задействована вся территория арт-завода и три линии: "Парковая Зона"; "Атриум" – крытое помещение ангарного типа, где будет воссоздана атмосфера постапокалипчтического города с фудкортом, развлекательными зонами, декорациями и активными элементами шоу-программы (источники тепла – зоны с живым огнем) и концертная площадка "Движ-Маш", на которой выступят приглашенные музыканты.

Тебя ждут:

- 20 000 кв.м. активной территории;

- 50 тематических зон;

- 3 сцены;

- 30 артистов;

- тематический фудкорт от Городского пикника;

- приз 5000 гривен за лучший костюм.


Специальные гости


Beissoul & Einius – литовский электронный бойз-дуэт из Вильнюса. Ребята любят экспериментировать, создавать на сцене перформансы, удивлять своими нарядами и необычным звучанием. Мама одного из музыкантов – украинка. В 2014 году музыканты записали песню "Як ти й сказав" на украинском языке.

Видео: Beissoul & Einius

Constantinе называют подопечным Ивана Дорна и одним из самых интересных вокалистов новой волны украинской поп-музыки. Все начиналось на слепых прослушиваниях шоу "Голос країни-6". Молодой музыкант исполнил хит Адель "Hello" и покорил сидящего в тренерском кресле Дорна. В июне 2017 года вышел дебютный альбом Constantine "Один".

Видео: Constantine

YUKO – это группа, состоящая из двух музыкантов: фольклористки-вокалистки Юли Юриной и мультиинструменталиста и саундпродюсера Стаса Королева. Коллектив исполняет музыку в стиле фольктроника, используя пласт народного творчества в качестве одного из инструментов для создания современной электронной музыки.

Видео: YUKO


Когда и почем


Фото Арт-завод МЕХАНИКА Иная Земля.

Вечеринка будет проходить от заката до рассвета. Предварительно купленный билет – ваша гарантия посещения мероприятия.

"В случае, если площадка будет переполнена, приобрести тикеты на входе будет невозможно. Заранее купленный билет не обязует посещать мероприятие в костюме", – говорят организаторы.

Когда: 28 октября с 18:00до 06:00

Где: Арт-завод "Механика"

Почем: 200 гривен – предпродажа. На входе – 200 гривен с костюмом (образом), 300 гривен – без костюма.

Купить билет

Мероприятие в Facebook

СМОТРИ ЕЩЕ:

Что новенького: лучшие события этой недели в Харькове (23 – 29 октября)

Диджеи, перформансы, танцы до утра: харьковских студентов зовут на BIG BOOM FESTIVAL

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях