Документальное кино, встречи с режиссерами, мастер-классы: в Харькове пройдет фестиваль Kharkiv MeetDocs

Новость - Досуг и еда - Документальное кино, встречи с режиссерами, мастер-классы: в Харькове пройдет фестиваль Kharkiv MeetDocs

Новость - Досуг и еда - Документальное кино, встречи с режиссерами, мастер-классы: в Харькове пройдет фестиваль Kharkiv MeetDocs

Досуг и еда
04 августа 2017 12:31
Автор: Анна Старкова

Харьковскую публику будут знакомить с режиссерами и важнейшими документальными фильмами Украины и мира, а также привлекать к обсуждению социально-правовых проблем.

Такие цели заявляют организаторы первого в городе фестиваля документального кино по правам человека Kharkiv MeetDocs. В планах также помощь в развитии и обучении начинающим харьковским кинематографистам. 

Первый фестиваль пройдет c 29 сентября по 1 октября 2017 года на нескольких площадках Харькова. Фильм-открытие — "Процесс: Российское государство против Олега Сенцова" Аскольда Курова. Также в программе Kharkiv MeetDocs-2017 — ленты "Главная роль" Сергея Буковского, "Родные" Виталия Манского и другие, дискуссиии с режиссерами и мастер-классы.

"Фестиваль займет пустующую нишу документального кино в Харькове и включит харьковчан в важнейшие мировые кинопроцессы. Также он позволит обсудить фильмы и поднимаемые ими вопросы с авторами. Лучшие специалисты мировой документалистики проведут мастер-классы для харьковских коллег. В дальнейшем, когда фестиваль обзаведется конкурсной программой, он сделает Харьков местом ежегодного объединения документалистов, где дебютанты смогут соревноваться с мэтрами, а зрителями станут любители неигрового кино со всего мира", — сообщили Vgorode организаторы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кинопремьеры недели: неизвестный 2pac, разрушитель МакКонахи и еще два новых фильма

Будет жарко: самые яркие события августа в Харькове

Летнее чтиво: 8 книг, которые идеально подойдут для вашего отпуска

Не пропусти: в Arizona Beach Club выступит The Hardkiss

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях