В Харькове открылась доставка суши европейского уровня

Новость - Досуг и еда - В Харькове открылась доставка суши европейского уровня

Новость - Досуг и еда - В Харькове открылась доставка суши европейского уровня

Досуг и еда
10 июля 2017 15:30

В XXI веке у обычных сервисов появляются новые стандарты. Мы уже привыкли к тому, что еду можно заказать по телефону или через интернет. Теперь в нашем городе появилась доставка, поднимающая стандарты качества на новый уровень.

В Харькове открылась доставка суши европейского уровня фото


Что такое "Кампай!" и чем он лучше остальных


Название нового сервиса, "Кампай!" в переводе с японского означает "до дна". Это стандартный тост, что-то вроде нашего "Будьмо!". В отличие от действующих сервисов, основатели "Кампай!" решили не открывать ресторан, а полностью сосредоточиться на доставке. То есть, в городе нет места с такой вывеской, есть только закрытый кулинарный цех и сайт в сети Интернет.

Решение интересное, позволяет серьезно сократить расходы, отказавшись от аренды дорогостоящего помещения в центральной части города. Под кулинарный цех найти место гораздо проще, чем под ресторан. Это соответствует молодежному тренду. Современные тинэйджеры предпочитают не сидеть в общепите, а заниматься любимым делом. Теперь они могут заказывать любимую еду в любую точку города.


Что они готовят


Другой весомый козырь, спрятанный в рукаве "Кампай!", это паназиатская кухня. Дело в том, что классические японские блюда слишком экзотичны для украинского желудка. Они вкусны, спору нет, но каждый день питаться одними сушами – это сложно. Ведь нас с детства приучали к таким понятиям, как "первое" и "второе".

В Харькове открылась доставка суши европейского уровня фото 1

Но если к роллам и сашими добавить всего несколько простых салатов и супов, вопрос снимается. Тем более, если речь идет не только о японском мисо-супе, сваренном по классическому рецепту. "Кампай!" предлагает своим клиентам сразу несколько супов на мисо пасте, адаптированных под европейские вкусы.

Наличие паназиатской кухни совсем не означает, что владельцы "Кампай!" отказались от соблюдения японских кулинарных традиций. Настоящие ценители самурайских блюд найдут в меню такие "канонические" для каждого японца вещи, как роллы Нагуро, салат Чука и сашими. Но главной гордостью шеф-повара "Кампай!" являются классические онигири. Это блюдо только на первый взгляд кажется простым – подумаешь, шарик из риса. Но вы посмотрите внимательно на меню большинства "японских" ресторанов – там вы его не найдете. Хотя японцы в первую очередь будут спрашивать именно эти шарики.


Как доставляют


Какой бы изумительной ни была кухня, как бы ни старался шеф-повар, все это не имеет значения, если клиенту приходится долго ждать. В случае с японской кухней доставка превращается в настоящую проблему. Блюда европейской кухни можно приготовить заранее и держать в холодильнике. В крайнем случае можно сделать заготовки и ждать заказов.

С японскими блюдами так не получается. Простояв всего пару часов в холодильнике, они попросту теряют вкус, цвет, и свои полезные свойства. А наличие большого количества морепродуктов еще больше усложняет процесс. Они могут испортиться, если хотя бы немного нарушить правила хранения.

В "Кампай!" решили не рисковать и не идти на компромиссы. Они начинают готовить только после получения заказа. Конечно, некоторые вещи делаются заранее. Например, заранее варится рис и готовится рисовый соус. Но не более того. Их девиз – "Свежесть превыше всего". Повар берется за нож только после того, как менеджер примет заказ и положит трубку телефона.

А как быть со скоростью доставки? Это самый сложный вопрос. В "Кампай!" собрались решать его с помощью географии. Владельцы выбрали место возле самой удобной развязки, близкой к географическому центру города. Они открыли цех возле Конного рынка. Из этого мест удобно добираться в любой конец города. Уже сейчас они обещают клиентам, что сумеет доставить готовый заказ, даже в самую отделенную точку Харькова, не позже чем за 80 минут.

Как оно будет в действительности – покажет время. Но мы верим этим молодым предпринимателям и сегодня обязательно закажем себе японскую кухню на обед.

Посмотреть меню на сайте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях