Праздник продолжается: где в Харькове на выходных отмечают Ивана Купала

Ивана Купала 2017 в Харькове: обзор мероприятий

Ивана Купала 2017 в Харькове: обзор мероприятий

Досуг и еда
08 июля 2017 13:30

После перехода на новый стиль Ивана Купала приходится на 7 июля, а точнее, в ночь с 6 на 7 июля. В Харькове продолжают отмечать самый яркий праздник июля. Куда зовут горожан и гостей первой столицы, узнавал Vgorode.

Не пропусти: самые яркие события июля в Харькове


Этно Drum Fest-2017


В рамках фестиваля стараются совместить современный ритм жизни и древние традиции празднования Ивана Купала. Хороводы, поиск папоротника, факельное шествие и пускание венков на воды Северского Донца запомнятся надолго. В фесте принимают участие мастера различных сфер: живая и электронная музыка, танцы, йога, массаж, искусство, спортивные направления. Специальный гость – Raquy Danziger (USA) – порадует гостей виртуозной игрой на дарбуке, а также проведет мастер классы, которые смогут посетить все желающие.

Когда: с 7 по 9 июля

Где: Гомольшанский природный парк

Почем: все дни – 550 гривен, входной билет 7 июля – 200 гривен, 8 июля – 300 гривен, 9 июля – 200 гривен

Читать подробнее


Городской праздник в Саржином Яру


Фото Irena Doll.

На ярмарке традиционного украинского ремесла и одежды посетители смогут принять участие в традиционных народных обрядах, попробовать себя в качестве ремесленника. Для всех желающих проведут мастер-классы по флористике. В Саржином яру появятся цветочные фотозоны и огромный стог сена, будет работать фуд-зона, тематические квесты и тир по стрельбе из лука. Гостей ждет концерт харьковских исполнителей, показы этнических коллекций, а вечером 7 июля – огромный костер и фаер-шоу от творческого коллектива EstetIQua. В субботу, 8 июля, с 15:00 до 19:00 пройдет турнир казацких сабельных поединков.

Также на территории фестиваля откроется маркет украинских дизайнеров Trempelfest. Детальнее – здесь.

Когда: с 15:00 7 июля до 22:00 9 июля

Где: Саржин яр

Вход свободный

Читать подробнее


Ивана Купала в парке Горького


Ищи цветок папоротника: харьковчан приглашают на Ивана Купала в парк Горького

В парке появятся 7 цветов папоротника, которые обязательно принесут своему обладателю счастье и удачу, обещают в парке. Может улыбнутся Фортуна и тем, кто приедет в национальных костюмах (не обязательно украинских). Среди них выберут самые яркие и колоритные и наградят их владельцев призами.

Средневековая площадь превратится в купальский городок. У аттракциона "Автодром" разместится сеновал с луговой травой, где можно будет сплести купальский венок. Заветные желания исполнятся у тех, кто повяжет цветную ленту на Купальское дерево, но чтобы сделать это, потребуется пройти по настоящему лабиринту из сена, говорят в парке. На Центральной аллее разместится ярмарка товаров ручной работы. Будут работать мастер-классы по гончарному ремеслу, глиняным свистулькам, лялькам-мотанкам. Танцоры трайбл клана "Шакти" станцуют под ритм ударных инструментов. На Главной сцене купальскую программу представят фольклорные ансамбли "3+2", "Талица", "Рута". Состоится концерт кавер группы "Л’юїс Керол" и тематическое огненное шоу.  В 21.15 начнутся традиционные прыжки через огонь.

Когда: 8 июля

Где: парк Горького

Вход свободный

Читать подробнее


Купальские традиции на фазенде "Виноград"


Ивана Купала на Мамаевой Слободе 5 и 6 июля. Фото mamajeva-sloboda.ua

Атмосферу веселого праздника гостям создаст коллектив "Яры". Во время ивента будут проходить мастер-кассы по плетению веночков и кукол-мотанок. Перед концертом в программе блок детской анимации с аквагримом и играми.

Когда: 8 июля с 16:00 до 22:00

Где: фазенда "Виноград", с. Ивановка, Изюм

СМОТРИ ЕЩЕ:

На уик-энд за город: ТОП-20 баз отдыха под Харьковом

И природа, и еда: ТОП-20 загородных ресторанов Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях