Черная пантера – новый суперхищик Фельдман Экопарк

Новость - Досуг и еда - Черная пантера – новый суперхищик Фельдман Экопарк

Новость - Досуг и еда - Черная пантера – новый суперхищик Фельдман Экопарк

Досуг и еда
15 мая 2017 10:14

В зооколлекции Регионального ландшафтного парка появился новый представитель семейства кошачьих - черная пантера. Об этом сообщили в пресс-службе парка Гости Фельдман Экопарк смогут увидеть малыша уже через месяц.

"Животное передали из частного зоопарка в рамках программы сотрудничества по сохранению редких видов. Это мальчик, ему 7 мая исполнился ровно месяц, и он уже может обходиться без мамы. Мы пока еще кормим его молочком из бутылочки, но скоро будем переводить на подростковую мясную диету.  Котенок полностью здоров, прошел все необходимые профилактические процедуры и находится под постоянным наблюдением наших ветеринаров, - рассказала заместитель директора Фельдман Экопарк по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко. - Через месяц – полтора, когда он подрастет и окрепнет, с ним смогут познакомиться посетители Фельдман Экопарк. А пока мы приглашаем принять участие в выборе имени для нашего черного и пушистого питомца. Присылайте свои варианты к нам на сайт и в соцсети".

По словам организаторов конкурса, победителю гарантирована не только фотосессия с черной пантерой, но и суперприз от председателя Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана" и основателя Фельдман Экопарк Александра Фельдмана. Какой- держится в секрете.

Отметим, что черные пантеры - это название темноокрашенных особей ряда видов крупных кошек, представляющих собой генетический вариант окраски — проявление меланизма. Черная пантера не является самостоятельным видом. Чаще всего это леопард, иногда ягуар. Среди больших кошек меланизм обычно является более распространённым в тех популяциях, которые живут в плотных лесах — при условии недостатка освещения темные животные здесь являются менее заметными, чем на открытой местности, что облегчает им выживание. Черные пантеры, как и другие подвиды леопардов, включены в Международную Красную книгу.

Напомним, что в Фельдман Экопарк содержатся около 20 особей 10 видов семейства кошачьих.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Зажигательные песни и полуголые парни: смотри, как проходил финал Евровидения-2017 в Киеве

Бесплатные занятия и выставка-сюрприз: харьковчан приглашают на вечер йоги в "Ночь музеев"

Родом из Одессы: в Харькове впервые пройдет фестиваль Гешефт Garage Sale

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях