На каком месте: Харьков вошел в топ лучших городов по качеству жизни

Новость - Досуг и еда - На каком месте: Харьков вошел в топ лучших городов по качеству жизни

Новость - Досуг и еда - На каком месте: Харьков вошел в топ лучших городов по качеству жизни

Досуг и еда
10 апреля 2017 13:23

Харьков занял второе место в рейтинге областных центров Украины по уровню качества предоставляемых услуг. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Социологическая группа "Рейтинг" провела опрос по заказу Международного республиканского института в феврале 2017 года. Всего было опрошено 19 200 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, по 800 человек в каждом городе (до этого - в марте 2015 года и в феврале 2016 года). Опрос проводился при поддержке правительства Канады.

Индекс удовлетворенности харьковчан качеством 22 сфер и услуг составил 3,3 балла. Лидирует в рейтинге город Винница с результатом 3,5 балла, а третье место занял город Луцк (3,3 балла). Столица Украины заняла в рейтинге 16-ю позицию (2,8 балла).

Как показал опрос, по сравнению с прошлым годом в Харькове улучшилось качество предоставления следующих услуг - водоснабжение, вывоз мусора, уличное освещение, транспортная инфраструктура, работа рынков и учреждений торговли, детских садов, учреждений культуры, образования и спорта. Также горожане отметили улучшения в сфере экологии.

Примечательно, что среди пятерки лидеров Харьков единственный город, где горожане отметили улучшение качества услуги водоснабжения. Также, согласно опросу, только в Харькове и Тернополе улучшилось состояние дорог.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Прогулки с пользой: харьковчанин создал мобильный гид по городу

Калныньш, Вилсонс и Лицитис: сегодня в Харькове пройдет спектакль с латвийскими звездами

Меняем ненужное на полезное: в Харькове пройдет очередной фримаркет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях