Вкусные молочные десерты теперь можно готовить дома

Новость - Досуг и еда - Вкусные молочные десерты теперь можно готовить дома

Новость - Досуг и еда - Вкусные молочные десерты теперь можно готовить дома

Досуг и еда
08 апреля 2017 02:41

Молоко – уникальный по своей питательности продукт, однако больше пользы оно приносит в сквашенном виде или в виде кисломолочных продуктов. Свежие кисломолочные продукты способны обеспечить организм белком, кальцием, фосфором. Они просто незаменимы в детском и диетическом питании. Не для кого не секрет, что кефир, йогурт, ряженка, творог самым положительным образом влияют на работу пищеварительной системы.


Готовим дома


Каким бы высоким не было доверие к промышленному производству, только домашние блюда можно назвать максимально полезными и здоровыми. Скашивать молоко несложно в домашних условиях. Легче всего приготовить творог: молоко можно заквасить кефиром, а затем подогреть на слабом огне до отделения творога от сыворотки. С использованием специальных "аптечных" заквасок дома можно готовить кефир, йогурт, сметану, детские кисломолочные продукты (в том числе и для питания детей от шести месяцев). Закваски представляют собой кисломолочные лакто- и бифидобактерии в лиофилизированном виде (лиофилизация – деликатный метод сушки, который позволяет сохранить целостность и биологическую активность клетки). Например, как сообщают на сайте zakvaski.com сухие йогуртовые закваски в упаковке позволяют получить несколько литров "живого" йогурта с нежным сливочным вкусом. В такой йогурт можно добавить свежие или замороженные ягоды, сахар по вкусу и получить вкуснейший десерт, полезный для всей семьи.


Закваски VIVO


В международной компании VIVO, которая специализируется на выпуске заквасок, активно продвигают культуру употребления кисломолочных продуктов. Здесь производят закваски не только для классических йогурта, творога, кефира, сметаны, но и для специальных оздоровительных продуктов, таких так бифивит, виталакт, ацидолакт, симбилакт, а также закваски для приготовления сыров. Закваски содержат разные наборы бифидо- и лактобактерий, которые при попадании в молоко "пробуждаются" и начинают свою жизнедеятельность. Закваски VIVO доступны не только в аптеках. Широкий ассортимент представлен на zakvaski.com.


Все полезное – просто


Приготовление домашних кисломолочных продуктов не представляет труда. Готовить можно в йогуртнице, в мультиварке, в духовке. Молоко перед приготовлением следует прокипятить (или использовать ультрапастеризованное) и остудить до 30-40 градусов. В подготовленное молоко (1-3 литра) высыпают один пакетик с закваской и отправляют в теплое место на 8-10 часов. Через указанный срок вкусный и полезный молочный продукт готов.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях