48 часов науки и творчества: в Garage Hub стартует первый социальный мейкатон

Новость - Досуг и еда - 48 часов науки и творчества: в Garage Hub стартует первый социальный мейкатон

Новость - Досуг и еда - 48 часов науки и творчества: в Garage Hub стартует первый социальный мейкатон

Досуг и еда
31 марта 2017 11:20

В эту пятницу стартует первый Социальный мейкатон на платформе Garage Hub. Это новый подход к разработке идей и продуктов, который заключается в 48-часовом марафоне мозгового штурма.

Напомним, Гараж Хаб переехал и стал первым FABLAB’ом в Восточной Украине (небольшой мастерской, предлагающей участникам возможность изготавливать необходимые детали на станках).

Приходи посмотреть: в Харькове открывают уникальную публичную мастерскую Garage Hub

"Социальный Мейкатон организован как инструмент решения актуальных проблем общества. Для этого мы собираем несколько команд и отдельных специалистов со всей Украины, которые за 48 часов создадут инженерный проект, способный помочь в решении данной проблемы", – сообщает команда Гараж Хаб.

Тема первого мейкатона  – образование. 10 команд из Харькова, Одессы, Черкасс, Лисичанска, Покровска и Славянска, состоящие из специалистов разных дисциплин, а также эксперты и представители общественных организаций соберутся для создания решений, направленных на помощь в развитии сферы образования.

На 48 часов Гараж Хаб будет закрыт для посещения, чтобы никто не помешал командам работать. Все интересующиеся смогут наблюдать за происходящим благодаря онлайн-трансляции (ссылки вскоре появятся в группах хаба Вконтакте и в Facebook) и текстовой трансляции. Лекции спикеров будут записываться на видео.

А вот в воскресенье, 2 апреля, все желающие смогут ознакомиться с результатами социального мейкатона, пообщаться с участниками и увидеть их работы в действии.

Когда: 2 апреля в 12:30

Где: ART AREA ДК

Цена: бесплатно

Напомним, четыре студента объединились и решили превратить обыкновенный гараж в независимую мастерскую для проведения экспериментов по физике и реализации инженерных проектов. Ранее Гараж Хаб размещался на Чеботарской улице. Теперь резиденты переехали на "новые квадратные метры, которых точно хватит на всех".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Кинопремьеры недели: робот Скарлетт Йоханссон или живая Одри Тоту? На экраны выходит три новинки

Выходи из комнаты: гид по самым интересным мероприятиям апреля в Харькове

Пасха-2017: как будут отдыхать харьковчане

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях