Целое море: на клумбах Харькова расцветет почти 2 миллиона цветов

Новость - Досуг и еда - Целое море: на клумбах Харькова расцветет почти 2 миллиона цветов

Новость - Досуг и еда - Целое море: на клумбах Харькова расцветет почти 2 миллиона цветов

Досуг и еда
22 марта 2017 17:59

Сейчас в городских теплицах озеленители выращивают саженцы цветов, которые вскоре превратят в цветочные шедевры. Яркие клумбы появятся в парках, скверах и просто на улицах города. План на этот год высадить 1 миллион 800 тысяч растений.

"В этой оранжерее находится декоративно-лиственное растение, называется альтернантера. Она двух видов – зеленая и коричневая. Используется для посадки ковровых цветников. Ее здесь находится порядка 40 тысяч саженцев. Они уже, в принципе, готовы для высадки в грунт, но из-за погодных условий, так как ночи еще холодные, мы не можем их высадить. Поэтому здесь за ними ухаживаем, поливаем, пропалываем и удобряем", – рассказывает цветовод СКП "Харьковзеленстрой" Светлана Власенко.

Кроме альтернантеры на городских клумбах появятся бегонии, петунии, тагетес, колеус и цинерарии. Сейчас озеленители занимаются разработкой будущих цветников.

"В зимний период была проведена масштабная работа по проектированию новых цветников. Харьковчане хорошо отзывались о тематических цветниках, которые были сделаны год назад, и было принято решение сделать их заново, но только в другой цветовой гамме. В Харькове появятся и новые цветники не менее оригинальные и красивые. Но где они появятся, это пока остается секретом, но харьковчанам, я думаю, это очень понравится", – говорит главный дизайнер СКП "Харьковзеленстрой" Максим Бец.

Старт нынешней кампании высадки цветов в городских озеленителей запланирован на вторую половину апреля месяца. Первая партия – не менее 100 тысяч растений.

Источник: Городской Дозор

СМОТРИ ЕЩЕ:

Запасайся сейчас: какие продукты подорожают в Харькове перед Пасхой

Made in USA: харьковский Ретро-слет соберет легендарные американские машины

Будет масштабно: в Харькове пройдет весенний Велодень

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях