Показы, шоу-румы и звездные гости: в Харькове пройдет KharkivFashion

Новость - Досуг и еда - Показы, шоу-румы и звездные гости: в Харькове пройдет KharkivFashion

Новость - Досуг и еда - Показы, шоу-румы и звездные гости: в Харькове пройдет KharkivFashion

Досуг и еда
05 апреля 2017 15:40

В Харькове пройдет  KharkivFashion при поддержке Ukrainian Fashion Week.

Выходи из комнаты: гид по самым интересным мероприятиям апреля в Харькове

Показы, шоу-румы и звездные гости: в Харькове пройдет KharkivFashion фото

Показы и шоу-румы именитых украинских дизайнеров, бизнес-форум с участием зарубежных экспертов, конкурс молодых дизайнеров и звездные гости. 28-29 апреля в Premier Palace Hotel Kharkiv состоится проект, целью которого является популяризация fashion-индустрии KharkivFashion.

Ведущим мероприятия и одним из модных экспертов KhF выступит известный украинский дизайнер Андре Тан.

Grand opening KhF – 2017 стартует Парадом победителей Конкурса молодых дизайнеров - "StartFashion" и выставкой эскизов. Всего конкурс предусматривает 10 номинаций, а также Гран-при и Приз зрительских симпатий. К участию в Конкурсе приглашены студенты высших учебных заведений в области дизайна, легкой и текстильной промышленности, а также молодые специалисты в дизайне одежды. Приём заявок уже стартовал. Последние заявки будут приняты не позднее 3 апреля 2017 года. Конкурсанты могут присылать как эскизы моделей (5-10), так и фото уже отшитой коллекции. Номинации конкурса: Street fashion, Folk fashion, Sloboda style, Deluxe, Art fashion, Upcycling, Dress code, Exclusive look, Flowers fashion, Kharkiv City style. 

Конкурс будет проводиться в два этапа: отбор эскизов и фотографий коллекций и финальный показ, который состоится 27 апреля 2017 года в Харьковской государственной академии дизайна и искусств в рамках Всемирного дня дизайна. Академия дизайна и искусств является партнёром KhF – 2017.

Грандиозное открытие мероприятия состоится в холле 1-го этажа Kharkiv Palace Premier Hotel. С этой целью на 2 дня основные шоу-площадки премьер-отеля будут переориентированы под фэшн-мероприятие. Холл превратится в зону показов и работы интерактивных стендов основных партнёров KhF.

Второй этаж – Ball-room – станет зоной презентаций, мастер-классов известных стилистов и шоу-румов харьковских дизайнеров, здесь же будут размещены информационные стенды партнеров события. 

В первый день гостей KhF ждёт блок этно-показов харьковских дизайнеров, показы лучших дизайнеров и крупных торговых марок. Вечером планируется показ от UFW.

Также программа KharkivFashion предусматривает целый ряд выступлений fashion-тематики, среди которых лекции:

о стиле от Андре Тана, который максимально широко раскроет понятие “Иконы стиля” и расскажет что его вдохновляет при создании новых модных коллекций;

от Анастасии Солдатовой, международного модельного агента, основателя международного конкурса-фестиваля моды “Fashion Marine Fest” в Италии: “Харькова в модельном бизнесе и мировых тенденциях индустрии. Как стать моделью международного уровня”;

от Стаса Янкелевского, совладельца агентства L-models: “Экспертный взгляд. Модели и дизайнеры. Как это происходит на мировых неделях моды”.

Важной социальной составляющей второго дня станут сразу 2 события: модный показ людей с инвалидностью и бизнес-форум "Харьков – украинская столица дизайна". В качестве гостей и спикеров бизнес-форума приглашены ведущие представители индустрии легкой промышленности и дизайна Украины и зарубежья.

Ожидаются почётные иностранные гости, представители известных торговых марок Италии, Германии, байеры.

По окончании бизнес–форума будет подписан Меморандума о создании KharkivFashionCluster – кластера легкой промышленности и модной индустрии в Харькове.

Все дни мероприятия будет работать уникальный интерактивный стенд "Почта добра" - отсюда открытки с брендом KhF можно будет отправить самым близким и родным людям. В первый и второй день запланировано проведение благотворительных аукционов.

Где: Premier Palace Hotel Kharkiv, пр. Правды, 2

Когда: 28 - 29 апреля

Facebook

Вконтакте

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

Приходи посмотреть: из 23 девушек выберут самую красивую харьковчанку

Обнови гардероб к весне: обзор харьковских шоурумов с локальными брендами

Фуд-корт, высадка деревьев, музыканты, йога: в Харькове пройдет масштабный экофестиваль

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях