Прошел Иловайск: харьковчанин, задушивший жену и дочь, вернулся из АТО

Новость - Досуг и еда - Прошел Иловайск: харьковчанин, задушивший жену и дочь, вернулся из АТО

Новость - Досуг и еда - Прошел Иловайск: харьковчанин, задушивший жену и дочь, вернулся из АТО

Досуг и еда
11 марта 2017 17:30

Харьковчанин Михаил Зубов, который вчера задушил жену с ребенком и покончил с собой, служил в "Азове" и участвовал в самых "горячих" боях в зоне АТО. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников.

Напомним, в одной из квартир правоохранители обнаружили тела 30-летней женщины и ее 4-летней дочери. По версии полиции, убийство совершил 27-летний глава семьи, который через время покончил собой, прыгнув со здания элеватора возле ЮЖД. Тела убитых нашел отец женщины. 

zaless2.jpg

Авто Михаила Зубова (справа) возле элеватора. Фото: К.Тихонов

По словам собеседника, 27-летний харьковчанин носил позывной "Гризли" и воевал в качестве разведчика под Иловайском, Дебальцево и в Широкино. Воинскую службу он оставил в 2015 году, после чего вернулся в Харьков и открыл собственное дело.

В версию убийства из-за долгов, которую озвучивали в правоохранительных органах, сослуживцы Зубова не верят и считают, что причиной случившегося могло стать посттравматическое стрессовое расстройство (так называемый "афганский синдром").

В магазине, который расположен в том же доме, корреспонденту NewsRoom также подтвердили, что Михаил был в зоне АТО, а после начал свой небольшой бизнес. 


Вместе с женой открыли курсы английского


"Приходил, говорил, что курсы английского языка он сам или с женой открыли. Где-то на метро "Площадь Конституции". Говорил, мол, приходите, учитесь", - рассказала продавщица.

По словам жителей дома, Зубов с женой Юлией и дочерью Ниной поселились там в 2010 году. Соседи погибших также уверяют, что из подъезда мужчина выходил один - этот момент якобы зафиксировали камеры наблюдения. 

"Вообще семья была хорошая, культурная, никаких претензий к ним не было. Вчера буквально встретила его в лифте, он вез дочь в детский сад", - рассказала одна из соседок.


Были всегда приветливые


Дмитрий сосед погибших

Они были всегда приветливые, общительные соседи. Какое подозрение есть? Я ничего не знаю, мы никогда не слышал от них ссор, всегда тихо было. 

Ирина Мусиенко пресс-офицер Шевченковского райотдела полиции

Предварительно данное преступление совершил отец ребёнка и муж убитой женщины. Свидетели говорят о том, что он накануне вечером, в 9 часов, выходил из подъезда. Сел в свою машину и уехал в неизвестном направлении.

Патрульные получили ориентировку на предполагаемого убийцу и стали отрабатывать прилегающую территорию. В час автомобиль мужчины было найдено закрытым неподалеку от заброшенного элеватора, возле железнодорожного вокзала. На переднем сиденье две открытые пачки сигарет, мобильник и кошелек. На стекле автомобиля наклейка "Внимание! Ребенок в машине". В этом месте машины паркуют только сотрудники местной автомастерской.

Свидетели рассказывают, что мужчина молча выскочил из машины и побежал в направлении элеватора. Там, чуть позже правоохранители и нашли его бездыханное тело. Он совершил самоубийство, прыгнув с высоты. По предварительной информации, погибший был нацгвардийцем и ветераном АТО. Об этом говорят соседи семьи погибших.


Хотел назад в АТО


Ирина соседка погибших

Она очень переживала, что он пришёл из АТО и у него часто были мысли, что он снова хочет туда. Вроде он к ребёнку хорошо относился, всегда из садика забирал, всё вроде бы хорошо. Но наверное АТО как-то сказалось, он пришёл другим, сообщают Харьковские Известия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях