В Харькове пройдет фестиваль одноминутного кино со всего мира

Новость - Досуг и еда - В Харькове пройдет фестиваль одноминутного кино со всего мира

Новость - Досуг и еда - В Харькове пройдет фестиваль одноминутного кино со всего мира

Досуг и еда
13 октября 2016 17:45

В Харькове пройдет фестиваль одноминутного кино со всего мира — "100 фильмов за 100 минут 2016". Об этом Vgorode Харьков сообщили организаторы.

"100 фильмов за 100 минут" — это фестиваль кино (не путать с видео-роликами, клипами или рекламой). Это полноценные фильмы, каждый из которых апеллирует к зрителю и рассказывает истории, которые, казалось бы, невозможно уложить в одну минуту, подтверждая своим примером высказывание известного классика "краткость — сестра таланта". Игровое, анимационное, документальное и экспериментальное кино с только одним ограничением — 100 секунд. Среди работ призеры и участники авторитетных кинофестивалей и премий, среди которых Oscar, Berlinale, Cannes, BAFTА и другие.

"С самого начала создания проекта — это эксперимент, прежде всего эксперимент над собой. Гарантировать, что после просмотра вас можно будет назвать "нормальным", не может никто. Если у вас недостаточно времени для ста, десяти или даже одного фильма в неделю, месяц или год, если полуторачасовая мелодрама на ультрамягких креслах развлекательных кинотеатров уже после вводных титров переводит вас в царство Морфея — знайте, это событие для вас.", - говорят организаторы.

С этого года фестиваль расширяет горизонты и выходит за пределы Украины — к событию присоединяются Польша, Болгария, Латвия и другие страны Европы, в которых также пройдут показы "100 фильмов за 100 минут 2016".

Показы "100 фильмов за 100 минут 2016" в Харькове начнутся 13 октября в кинотеатре "8 с половиной". Даты показов в "Планете Кино" будут объявлены в ближайшее время. 

Билеты в продаже с 6 октября в "8 с половиной".

Сайт

Событие в Facebook:

Читайте также:

В Харькове отметят День Защитника Украины: программа

В Харькове пройдет твид-райд

В Харькове пройдет игра-квест с погружением в сюжет фильма "Мулен Руж"

В Харькове воркаутеры со всей Украины закроют летний сезон

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях