5 сериалов, которые этим летом рекомендует посмотреть ОМКФ

Новость - Досуг и еда - 5 сериалов, которые этим летом рекомендует посмотреть ОМКФ

Новость - Досуг и еда - 5 сериалов, которые этим летом рекомендует посмотреть ОМКФ

Досуг и еда
26 июля 2016 11:24

Летом в свободное время лучше всего, конечно, гулять или валяться на пляже, но если вечером вы привыкли посмотреть сериальчик, мы подготовили для вас 5 сериалов, которые в этому году стали участниками Одесского кинофестиваля. Итак, ОМКФ рекомендует:


Последние пантеры


Сложная и интригующая международная криминальная драма с невероятно сильным сценарием, выдающимся актерским составом и исключительной режиссурой, номинант на премию BAFTA. Криминальная группа "Розовые пантеры" совершают вызывающее похищение бриллианта с целью проникновения в европейскую сеть наркоторговцев, гангстеров и банкстеров. История развивается во Франции, Венгрии, Сербии и Лондоне и снята на нескольких языках.

В главных ролях – номинант на премию "Оскар" Саманта Мортон ("Нью-Йорк, Нью-Йорк", "Джон Картер",  "Распутник", "Контроль"), Тахар Рахим ("Пророк"),  актер–легенда Джон Хёрт ("Шпион, выйди вон", "V значит Вендетта", " Гарри Поттер и Дары Смерти") и хорватская звезда Горан Богдан ("Номер 55").  Сценарий — Джек Торн, режиссер – Йохан Ренк ("Ходячие Мертвецы", "David Bowie: Lazarus", "Во все тяжкие").


Отель "Beau Sejour"


Бельгийский триллер режиссеров Натали Бастейнс и Кат Билс уже отмечен призом зрительских симпатий в рамках фестиваля Series Mania 2016. Сценарий сериала получил высокие отзывы международной критики. История рассказывает о 19–летней Като, которая просыпается в отельном номере вся в крови. Она видит свое мертвое тело в ванной. Убегая из отеля, она пытается позвать на помощь, но, кажется, ее никто не замечает. Действительно ли она умерла? И если так, может ли она все еще бродить среди живых? Она должна найти ответы – живой или мертвой.

Роль главной героини исполнила Линн Ван Ройен. Сценарий к сериалу написали Берт Ван Дел, Санне Наенс и Бенджамин Спренгерс.


Враг народа


Бельгийская драмарежиссеров Метью Франсеса и Гари Сегерса получила награду MipDrama Screenings Coup de Coeur Award  в рамках ведущего телевизионного рынка MIPTV 2016. Особо опасный преступник, убийца ребенка Ги Беранже освобождается из тюрьмы и находит прибежище в монастыре аббатства Вьелсара. Жители городка и практически все монахи аббатства с настороженностью встречают "монстра" в стенах своего мирного анклава. И только молодой инок Лукас верит в раскаяние Беранже, но веру его ожидает серьезное испытание в тот момент, когда на окраине аббатства исчезнет меленькая девочка. Молодому испектору Хлое Мюллер придётся противостоять гневу народных масс и восстановить справедливость.

Сценарий к сериалу написали Антуан Бур, Жиль де Вогель, Метью Франсес, Кристофер Яти. Главные роли исполняют Стефани Бланшу, Анжело Бизон, Клемент Мануель, Жан-Жак Росен.


Пакт


Польская политическая драма от режиссера Марека Лечки. Сериал рассказывает о жизни журналиста, который расследует большую финансовую махинацию, в которой подозревают его брата. Однако, после успешного раскрытия дела, он получает загадочное сообщение. Ремейк норвежского триллера "Маммон", который также был интерпретирован в Чехии.

Автор сценария – Анжей Голда, Пшемислав Новаковски, Йоанна Павлушкевич. В главных ролях – Марчин Дорочински, Марта Нерадкевич, Магдалена Челецка.


Тройная защита


Детективная драма режиссеров Анатолия Матешко и Антона Азарова. В центре сюжета – история трех лучших друзей и одной девушки. На ее сердце начинает претендовать тот, кого друзья считают своим врагом. Владимир, Борис и Тамара знакомы с самого детства. Они связаны общими интересами, работой и дружбой. А еще памятью о Максиме (Максе) Раевском, их погибшего друге. Макс был мужем Тамары, и погиб в ходе операции по задержанию преступной группировки. Через полтора года после его смерти угроза нависла над Тамарой. Об этом догадывается лучший друг Борис и начинает действовать – им движет желание раскрыть тайну смерти товарища и чувство любви к главной героине.

Авторы сценария – украинские писатели Андрей Кокотюха и Анастасия Матешко. В главных ролях также снялись – Евгений Воловенко, Андрей Саминин, Артемий Егоров, Вячеслав Довженко.

Красные браслеты

Драма, снятая режиссером Натальей Мещаниновой. Детский корпус многопрофильной больницы является абсолютно полноценной моделью большого мира, где дети дружат и любят, отвечают на вызовы судьбы и принимают сложные решения. История больных подростков рассказана без сострадательного пафоса, наоборот – легко, весело, трогательно и, что особенно важно, жизнеутверждающе.

"Красные браслеты"– это адаптация каталонского телесериала Polseres vermelles, который вышел на экраны в 2011 году и молниеносно завоевал популярность сначала в Испании, а затем и во всем мире. Локальные адаптации формата уже вышли в Италии (Rai1), Перу (America TV), Чили (TVN), США (FOX) и Германии (VOX). В главных ролях –  Филипп Ершов, Глеб Калюжный, Денис Парамонов, Азамат Алиев, Кузьма Котрелев и другие.

Читайте также:

Топ-5 удаленных ваканcий: лежи на песочке, пей коктейль и работай

10 книг, которые стоить прочитать этим летом

Как проходит лето в Одессе: смотри фото

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >

Telegram >

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях