Митрополит Илларин из Москвы представит в Харькове свою ораторию

Для налаживания дипломатических отношений Московского патриарахата с Украиной митрополит Илларион написал ораторию. Фото: rus.newsru.ua

Для налаживания дипломатических отношений Московского патриарахата с Украиной митрополит Илларион написал ораторию. Фото: rus.newsru.ua

Досуг и еда
11 ноября 2010 19:13

Автор оратории "Страсти по Матфею" митрополит Волоколамский Илларион является председателем отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Как рассказали в Харьковском епархиальном управлении, ораторию выскопоставленного композитора в нашем городе исполнят государственная заслуженная академическая хоровая капелла "Думка" и оркестр имени Лятошинского.

На презентации будет присутствовать и сам автор музыкального произведения. Ранее ораторию презентовали в Днепропетровске, Львове и на Закарпатье. Там она имела большой успех, и вот теперь решили представить и харьковчанам. Позже музыкальное произведение смогут услышать и в других городах, в частности, в Донецке и Полтаве.

Презентация оратории пройдет 13 ноября в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Лысенко.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях