5 тысяч велосипедистов изобразили "Зеркальную струю" (видео флешмоба)

Новость - Досуг и еда - 5 тысяч велосипедистов  изобразили "Зеркальную струю" (видео флешмоба)

Новость - Досуг и еда - 5 тысяч велосипедистов изобразили "Зеркальную струю" (видео флешмоба)

Досуг и еда
29 мая 2016 14:11

На YouTube появилось видео масштабного флешмоба с участием нескольких тысяч велосипедистов.

Флешмоб в рамках 11-го Харьковского велодня прошел сегодня, 29 мая, на пл. Свободы.

Более 5 тыс. велосипедистов изобразили символ города - "Зеркальную струю", после чего колоннами поехали по маршруту Велодня.

Напомним, что в прошлом году в Харькове установили рекорд Украины: на юбилейном, 10-м Велодне  около 3 тыс. велосипедистов создали подвижную фигуру велосипеда. 

видео Василий Голосный

Как сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, мероприятие собрало около 15 тыс. любителей велоспорта от 4 до 74 лет. Для Харькова – это рекордное количество участников. В прошлом году в празднике велоспорта участвовало около 10 тыс. человек.

видео Максим Костенко

В этом году дети проехали по своему маршруту на пл. Свободы, а взрослые - 8,5 км по центру Харькова. Для них были открыты пл. Свободы, пр. Науки, улицы Отакара Яроша, Новгородская, Динамовская, Сумская, Ярослава Мудрого, Алчевских, Чернышевская, Скрипника. На время Велодня движение транспорта было перекрыто.

Люди различных профессий и возрастов приехали на Велодень семьями, с детьми. Многие были в костюмах кино- и мультперсонажей. Были и те, кто, несмотря на проведенные выпускной вечер и встречу рассвета, взял велосипед и принял участие в Велодне.

На велосипедах можно было встретить и представителей городского совета. Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко, в этом году Велодень прошел еще лучше, чем в прошлые годы. За счет того, что дистанция увеличилась, было больше времени и расстояния, чтобы прокатиться, велосипедисты друг другу не мешали, что исключило травмоопасные моменты. У директора департамента веломаршрут занял около часа. "Мы стартовали, когда дождь закончился, и успели приехать до начала ливня. Поэтому все получилось отлично", - сказал Константин Лобойченко.

Во время Велодня на площади дежурили полицейские, медработники, представители Общества Красного Креста, волонтеры. Для всех желающих прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Также на площади проходил фестиваль еды, работали детские зоны с программой от музея им. Репина, игротека. Для взрослых также подготовили различные конкурсы с призами.

Напомним, что 10 июня на пл. Свободы состоится еще одно массовое мероприятие - будет торжественно открыта фан-зона "Евро-2016". 

Читайте также Плывущие и разбитые машины, поваленные деревья: по Харькову пронесся ураган (фото, видео)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях