Супруга Медведева решила стать меценатом театра Шевченко

Театру Шевченко предлагают деньги, но руководство боится их брать. Фото: streets-kharkiv.info

Театру Шевченко предлагают деньги, но руководство боится их брать. Фото: streets-kharkiv.info

Досуг и еда
10 ноября 2010 09:26

- Харьковскому театру Шевченко предложили освоить грант Министерства культуры, но руководство театра за него не борется, - заявил председатель профкома работников сцены Харьковского государственного академического украинского драматического театра имени Шевченко Юрий Головин.

По его словам, грант выдается на создание определенной постановки с определенным режиссером, и предложения от режиссеров уже есть.

- Недавно театр посетил театральный режиссер, директор "ГогольFest" (это Киев) Владислав Троицкий и предложил свою программу создания на базе театра Шевченко народного центра молодой украинской режиссуры. На создание центра даются несколько иностранных грантов, в том числе представителей украинской диаспоры. Троицкий провел переговоры с инвесторами из России, - говорит Юрий Головин.

По его словам, участием в развитии проекта заинтересовалась и меценат Светлана Медведева, супруга президента России Дмитрия Медведева.

- Закончилось это предложение пока ничем, так как руководство театра боится таких масштабных проектов. Но грант еще никому не передали, так как он был разработан специально для нашего театра. О том, что театр может участвовать в международном проекте, доложено в управление культуры Харьковской облгосадминистрации. Теперь мы ждем, что решит власть, - говорит глава профосоюза работников сцены театра Шевченко Юрий Головин.

Справка

В труппе театра Шевченко сейчас около 50 актеров.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях