Куда пойти в Харькове на этих выходных (14, 15 мая)

Новость - Досуг и еда - Куда пойти в Харькове на этих выходных (14, 15 мая)

Новость - Досуг и еда - Куда пойти в Харькове на этих выходных (14, 15 мая)

Досуг и еда
13 мая 2016 17:06

"Спортивный пикник", посвященный историческому фехтованию, состоится 15 мая в саду Шевченко, на площадке перед концертным залом "Украина". В  рамках мероприятия пройдет открытая тренировка на природе с разминкой, теоретической частью и спаррингами. Также для всех желающих проведут обучающие мастер-классы. Начало мероприятия — в 13:00.

"Первый семейный фестиваль" пройдет 14-15 мая на центральной аллее Сада им. Т. Г. Шевченко. 2 дня подряд будет проходить развлекательная программа для всей семьи. 14 мая в 14.00, состоится мастер-класс от победителя "Мастер-Шеф 4" – Евгения Злобина, далее пройдет кофейный мастер-класс от кофейни Sweeter, а в 20.00 выступит музыкальная группа группа Heart Beat Brass Band. 15 мая вечерняя программа начнется с праздничного блока, посвященного 24 парам, которые 15 мая 2015 года, стали участниками свадебного рекорда, зарегистрированного Национальным Реестром Рекордов Украины в номинации "Самая большая одновременная церемония бракосочетания на одной локации". Далее пройдут презентация проекта "Мисс Харьков — 2016", розыгрыш призов конкурса детских рисунков "Хладик: мороженое мечты"  от ТМ "Хладик", выступление музыкальной группы Nice Band и праздничная дискотека с участием PJ (ведущий – МС Vlas).

Подробнее - Стала известна детальная программа первого Семейного фестиваля в Саду Шевченко

Акция "Мост поколений" пройдет в воскресенье, 15 мая, в ретро-зоне Центрального парка культуры и отдыха им. Горького.Старшее поколение научится отдыхать, как это делает нынешняя молодежь, а парни и девушки проведут день традиционно для 50-60-х прошлого века. Завершится акция танцевальным флешмобом, в котором будут чередоваться хиты двух поколений, а в конце все объединятся в одном танце. Начало акции "Мост поколений" – в 13:00.

15 мая возобновляется добрая весенняя традиция проводить парад мыльных пузырей. Kharkiv Bubble Day стартует в 13.00 на площади Свободы. В 14.00 его участники начнут шествие по центру города: от площади Свободы через площадь Конституции в сквер "Стрелка". Харьковчан приглашают встретиться, обнять друг друга, поделиться последними новостями и запустить в небо миллионы мирных радужных мыльных пузырей.

Подробнее - Bubble Day в Харькове: мыльнопузырное шествие, выдувание гигантских пузырей, свинг и рок-н-ролл

14 и 15 мая в ИВЦ "Бузок" откроется выставка декоративных животных "Ukrainian Championship Show", которая собирет заводчиков со всей Украины и ближнего зарубежья для демонстрации своих питомцев посетителям и получения экспертной оценки. На выставке будут проводиться конкурсы детских рисунков и конкурсы костюмов свинок и крыс. Каждый желающий сможет погладить животного и сфотографироваться с ним, приобрести любимца и получить консультацию по содержанию и уходу от заводчика.

15 мая состоится значимое событие для всех харьковских автолюбителей — открытие салона электромобилей компании "АвтоЭнтерпрайз", которая является единственным официальным импортером электромобилей. Теперь самый большой выбор электромобилей в Харькове будет располагаться в ТРЦ "Магеллан". Гостей ждет увлекательная программа: 2-й этап Национальной гоночной серии по скоростному автослалому; тест-драйв лучших марок электромобилей;  презентация электромобилей: Nissan Leaf, Tesla S, BMW i3 Electric, TOYOTA RAV 4 EV, Ford Focus, Smart For Two Electric Drive. Где: ул. Окружная дорога, 4 (ТРЦ "Магеллан"). Когда: 15 мая, начало гонок – 10.00, презентация салона – 18.00

Очередная хенд-мейд ярмарка ARTiSHOP откроется сегодня. И продолжит свою работу до 15 мая. ТЦ "Аве Плаза" на четыре дня превратится в веселую ярмарочную площадь. Сто дизайнеров и хендмейкеров со всех уголков Украины представят множество "ручных" красивостей на любой вкус. Организаторы обещают новые знакомства, мастер-классы, неожиданные встречи со старыми знакомыми, фотосессии и конечно же самый большой в Харькове маркет дизайнерский вещей и handmade. Кто-то придёт за красивыми вещами, кто-то за вдохновением, но каждый уйдёт в хорошем настроении и массой положительных эмоций.

В галерее COME IN (ул. Данилевского, 26, 2 эт.) 14 мая в 19.00 состоится вечер эксклюзивной камерной музыки – вы услышите Сонаты для скрипки и фортепиано Габриеля Форе, Эмиля Шёгрена и Жозефа Жонгена. Эти композиторы родились в 19м веке и пережили драматичную смену эпох, подобную той, что переживаем мы сейчас. Они были свидетелями наступления 20го столетия — века мировых войн и социальных потрясений, распада империй, разрушения традиций и рождения новых общественных устоев. При этом ни один из них не был революционером или реформатором в музыке — их творчество, скорее, напоминает об уходящей эпохе романтизма.

14 мая в 19.00 в ХНАТОБе состоится концерт Валерия Жидкова. В программу "100 лучших страниц" войдут не только "проверенные" номера, побывавшие в телевизионном эфире, но и те, что по разным причинам остались за кадром. От актуальной политики до "вечных" человеческих тем. Зрителей не оставят равнодушными реальные истории из творческой жизни и интересные случаи, произошедшие за кулисами "кварталовских" проектов.

В галерее "Мистецтво Слобожанщины" проходит VI выставка студентов и преподавателей Харьковского художественного училища "Дарю мастерство", традиции которого популяризируют харьковскую школу живописи и рисунка во всем мире. На выставке представлены графические и живописные работы, скульптурные композиции, выполненные как в академических рамках, так и в соответствии с тенденциями contemporary art. Получив основы реалистического искусства, выпускники продолжают традиции классической изобразительной школы, которой славится Харьков. Таким образом, сохраняется преемственность поколений, которая прослеживается в уже трансформированных и интерпретируемых современными художниками языках изобразительного искусства.

Зрелищную, интересную и увлекательную программу готовят в Фельдман Экопарк специально к Международному дню семьи. Мероприятия, посвященные празднику, пройдут на территории Регионального ландшафтного парка в субботу и воскресенье, 14 и 15 мая. Главное место в программе уик-энда займет праздник "Happy family day", который проведут совместно с Харьковской благотворительной организацией родителей детей с хромосомными особенностями и докторов-генетиков "Дети солнца". Кроме того, в рамках спортивно-развлекательной программы "Мама, папа, я – счастливая семья" гостей ждет много подвижных и развивающих развлечений: мини-диско для детей,  семейные квесты, обучение ходьбе на цирковых ходулях, большой выбор настольных игр и викторин.

Читайте также: 

В Харькове пройдет ретро-слет: где и когда

"Просто о сложном": в Харькове пройдут "Научные пикники" (фото, видео)

На площади Свободы массово станцуют вальс и танго (видео)

inform.kharkov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях