Авиафестиваль, праздник в Экопарке и празднование Дня Победы: куда пойти в Харькове на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Авиафестиваль, праздник в Экопарке и празднование Дня Победы: куда пойти в Харькове на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Авиафестиваль, праздник в Экопарке и празднование Дня Победы: куда пойти в Харькове на этих выходных

Досуг и еда
06 мая 2016 17:23

Выставка цветов, посвященная Дню Победы, пройдет с 6 по 9 мая на аллеях сада Шевченко. Полсотни участников из Харькова и области представят растения садовые и комнатные, саженцы деревьев и кустарников, семена, удобрения, аксессуары для составления и украшения букетов и многое другое. Также свои работы презентуют кукольники, любители вышивания, плетения из бисера, мастера по изготовлению сувениров и пр. Во время выставки пройдет мастер-класс по гончарству и бисероплетению.

Приходи посмотреть: в саду Шевченко открылась выставка цветов

В День Победы в Харьковском национальном университете им. Каразина для ветеранов проведут праздничную программу "Споемте, друзья!" (начало – в 10:30). Возле оперного театра покажут художественные фильмы о Второй мировой войне (начало – в 11:00), а вечером выступят военные оркестры (начало – в 16:00). Кроме того, весь день в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького будет проходить фестиваль "Поклонимся великим тем годам".

Читайте также: Полевая каша, парад оркестров и фильмы под открытым небом: как в Харькове отметят День Победы

Каша на костре, патефон и ретро-кино: как отпразднуют 9 мая в Парке Горького

8 мая в 14.00 Харьковский исторический музей им. Н. Ф. Сумцова (ул. Университетская 5) приглашает детей и их родителей на музейное интерактивное мероприятие "Харьков и харьковчане в годы германо-советской войны 1941–1945 гг." Гости музея побывают на экскурсии по экспозиции "Величие народного подвига". После экскурсии в актовом зале будут продемонстрированы экспонаты, которые не представлены в экспозиции музея, в т. ч. вещи харьковчан Героев Советского Союза. Некоторые экспонаты можно будет подержать в руках и более детально изучить. Кроме этого для самых младших гостей музея будут проведены конкурсы "Военный шифровальщих", "Фронтовая песня" и викторины.

7 и 8 мая на аэродроме "Коротич" Харьковского аэроклуба им. В. С. Гризодубовой состоится впечатляющее спортивно-развлекательное событие Авиационный фестиваль. В программе самые настоящие асы, ведущие летчики Украины: члены сборной команды Украины по аэробатике, победители и призеры Чемпионатов Мира и Чемпионатов Европы, мастера спорта международного класса. Пилоты на спортивных самолетах Як-52, Як-55, Су-31м, Extra-300 , реактивных Л29 и раритетный самолет По-2, будут радовать пришедших гостей фигурами высшего пилотажа сопровождаемые дымом и музыкой. В лётной программе сольные выступления, фристайл, и нигде в Украине кроме как на Авиационном фестивале — полёты парой и тройкой.

Прыгаем с парашютом: На выходных под Харьковом пройдет авиафестиваль (программа)

В центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62, выставочный зал 2-го этажа) в выходные дни можно посетить образовательно-выставочное мероприятие "Удивительная Украина: истории и легенды замков и крепостей". Перед посетителями предстанут памятники древних времен, что стали свидетелями бурных исторических событий и трагических страниц жизни людей – величественные замки и мощные крепости. Во время работы экспозиции посетители смогут: узнать — как в Украине возникали фортификационные сооружения; получить уникальные знания по оборонному строительству, вооружению и образу жизни населения; принять участие в квесте и найти спрятанные сокровища Иеремии Вишневецкого и т.д.

В выходные и праздничные дни юные харьковчане могут совершить увлекательное путешествие на поезде "Украина" по детской железной дороге "Малая Южная". Общая протяженность путей детской железной дороги — 3,6 км. Действуют две станции – "Парк" и "Лесопарк", а также остановка "Мемориал". Подвижной состав детской железной дороги – поезда "Украина" и "Юность Южной", которые состоят из 6 вагонов и два тепловоза. На детской железной дороге работает более 70 кружков юных железнодорожников, в которых по 11 основным специальностям железнодорожного транспорта занимаются более 1100 школьников.

Фельдман Экопарк готовит для гостей большой праздник, посвященный Дню Победы. Торжественные мероприятия по случаю праздника пройдут с 7 по 9 мая. В День Победы, в 11-00 для посетителей презентуют мемориальную инсталляцию "Стена памяти", на которой расположат истории и фото героев-освободителей Украины от немецких захватчиков. Рассмотреть снимки доблестных фронтовиков и тружеников тыла можно будет под трогательные военные композиции. Их исполнят лучшие вокально-хоровые коллективы Харькова. Кроме того, гостей ждет много трюковых номеров от артистов Фельдман Экопарк и приглашенных студий.

Харьковский планетарий приглашает на полнокупольную видеопрограмму "Воздушные призраки". 7, 8 мая в 15.00 вы узнаете об оптических эффектах земной атмосферы, которые пугали и впечатляли людей во все времена. Где можно встретиться с Брокенским призраком или Летучим Голландцем? Как образуются миражи, гало, венцы? Поразительные оптические явления на куполе планетария с эффектом присутствия! Также в программе включается классическое звездное небо аппарата "Планетарий — Цейсс", ведущий помогает зрителю сориентироваться в мире созвездий и планет, увидеть Солнечную систему, побывать на поверхности Луны, встретить восход Солнца над любимым Харьковом.

Больше событий на Афиша Харькова

Источник: inform.kharkov.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях