City-hostel: 8 мест, где можно недорого переночевать в Харькове

Фото с сайта prohotelia.com.ua

Фото с сайта prohotelia.com.ua

Досуг и еда
31 марта 2016 16:50

Vgorode узнал, какие в Харькове самые популярные хостелы, почем нынче койка и какие услуги в них предоставляют.


"Пилигрим"


Адрес: улица Пушкинская 72/6

Хостел "Пилигрим" находится в двух минутах от станции метро "Пушкинская" и в десяти минутах ходьбы от парка имени Шевченко. К услугам гостей - полностью оборудованная кухня, лаундж-зона и бесплатный беспроводной доступ к Интернету.

В номере вы найдете телевизор и шкаф. Кроме того, гости могут самостоятельно приготовить пищу на кухне, где есть электрочайник, плита и холодильник. Если же готовить некогда или лень, прогулка от хостела до ближайших кафе и ресторанов занимает менее пяти минут.

Железнодорожный вокзал от этого хостела находится в трех километрах, до аэропорта Харькова - 12 километров.

Цена за сутки: кровать в общем 8-местном номере - 100 гривен, двухместный номер эконом-класса с двумя отдельными кроватями - 280 гривен.

Дополнительная информация по тел.: 067 450 58 04.


Dream mini Hostel Kharkiv


Адрес: улица Ярослава Мудрого, 14/65

Мини-хостел "Dream Харьков" расположен в 3,5 километрах от стадиона "Металлист". На всей территории жилища работает бесплатный Wi-Fi.

В распоряжении гостей общая ванная комната. В числе прочих удобств — телевизор. Что удобно, стойка регистрации работает круглосуточно.

Расстояние до международного аэропорта "Харьков" составляет 10 километров.

Цена за сутки: кровать в общем 10-местном номере для мужчин и женщин - 100 гривен, койка в общем номере для мужчин и женщин с восемью кроватями - 110 гривен, кровать в общем 6-местном номере для женщин - 120.

Дополнительная информация по тел.: 067 184 21 31.


"Арт Хостел"


Адрес: улица Краснооктябрьская, 16

Красочный хостел расположен в 150 метрах от реки Лопань, в центре города. Традиционно в стоимость проживания включен бесплатный Wi-Fi. Для тех, кто не доверяет своим соседям комнате, есть запирающиеся на ключ шкафчики для ценных вещей.

К услугам гостей общая ванная комната. Также большинство номеров оборудовано кондиционером. В числе оригинальных услуг - прокат велосипедов.

Расстояние от хостела до ж/д вокзала составляет 1,6 километров, а до аэропорта — 13,9 километров.

Цена за сутки: односпальная кровать в общем номере с десятью кроватями - 80 гривен, односпальная кровать в общем номере с четырбю койками - 95 гривен, двухместный номер с одной кроватью и общей ванной комнатой - 230 гривен.

Дополнительная информация по тел.: 093 636 10 20.


Sana Hostel


Адрес: улица Пушкинская, 43

Хостел Sana находится в 15 минутах ходьбы от площади Свободы, в двух минутах - от станции метро "Aрхитектора Бекетова". Здесь вы увидите современные номера, оформленные в изысканном стиле, с кондиционером, телевизором с плоским экраном и собственной или общей ванной комнатой с душем.

Койку можно снять как в номере с семью кроватями, так и в двухместном номере бизнес-класса с одной кроватью или двумя отдельными кроватями.

Кстати, здесь постояльцы могут приготовить себе еду прямо в номерах, оборудованных мини-кухней с микроволновой печью и чайником.

Кроме того, владельцы хостела обеспечивают занятный досуг: можно поиграть в настольные игры, провести время в библиотеке, а также воспользоваться солярием, фитнес-центром и услугами массажа.

В 20 минутах езды на метро находится железнодорожный вокзал, а дорога в аэропорт занимает 15 минут.

Цена за сутки: от 176 до 504 гривен.

Дополнительная информация по тел.: 057 751 83 41.


Sweetdream Hostel


Адрес: улица Гвардейцев Железнодорожников, 8

Sweetdream Hostel находится всего в пяти минутах ходьбы от Южного железнодорожного вокзала. Бесплатный Wi-Fi предоставляется в местах общего пользования хостела.

Пожить здесь можно в общем 6-местном и 4-местном номере, а также в двухместном номере с одной кроватью.

Яркая общая кухня, совместный лаундж с большими диванами и телевизором с плоским экраном, а также общие ванные комнаты к вашим услугам. А в некоторых номерах даже работает кондиционер.

Ближайшая станция метро, "Южный вокзал", расположена в 500 метрах от хостела. До международного аэропорта – 12,5 км. Приятный бонус - бесплатная парковка.

Цена за сутки: от 100 до 360 гривен.

Дополнительная информация по тел.: 093 288 97 03.


"Хостел Плетневский"


Адрес: улица Кузнечная, 13, кв. 1

Этот хостел находится десяти минутах ходьбы от станции метро "Майдан Конституции" - в самом сердце города. К услугам гостей - номера с кондиционером, общая кухня и, конечно же, бесплатный Wi-Fi.

Каждый номер оформлен в классическом стиле с деревянным полом. В общих ванных комнатах установлен душ. Полностью оборудованная кухня оснащена плитой и холодильником. Помимо этого, в пяти минутах ходьбы от хостела расположено несколько кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек.

Железнодорожный вокзал "Харьков-Пассажирский" находится на расстоянии двух станций метро от хостела, а международный аэропорт - в 9,5 километрах.

Цена за сутки: односпальная кровать в общем номере с шестью койками - 100 гривен, двухместный номер с двумя отдельными кроватями - 285 гривен.

Дополнительная информация по тел.: 095 877 57 26.


"Шинок"


Адрес: улица Деревянко, 48

Гости хостела "Шинок" смогут бесплатно пользоваться общей кухней и беспроводным доступом к Интернету. Светлые и просторные номера отличаются современным дизайном и оснащены кондиционерами. Общие ванные комнаты находятся здесь в коридоре. В этом хостеле заселиться можно в номер с восемью или двумя кроватями, или забронировать стандартный двухместный номер с одной койкой.

Каждое утро в здешнем ресторане подают континентальный завтрак. Также вы сможете пообедать и поужинать в одном из близлежащих ресторанов, где предлагаются традиционные блюда украинской кухни. В баре можно сыграть в бильярд и расслабиться за бокалом любимого напитка, здесь же есть и караоке-бар.

Хостел "Шинок" находится в 800 метрах от станции метро "23 августа" и в 3,5 километрах от автовокзала на проспекте Гагарина. Гостям предоставляется трансфер от ж/д вокзала и аэропорта.

Цена за сутки: от 60 до 220 гривен.

Дополнительная информация по тел.: 057 757 44 42.


Kvartira 22


Адрес: Московский проспект, 36

Хостел "Kvartira 22", на всей территории которого работает бесплатный Wi-Fi, расположен в 1,3 километре от стадиона "Металлист". Стойка регистрации здесь работает круглосуточно.

Среди доступных мест: койка в общем 5-местном, 6-местном или 8-местном номере, а также односпальная кровать в общем номере.

Расстояние от хостела до международного аэропорта Харькова составляет восемь километров.

Цена за сутки: от 90 до 130 гривен.

Дополнительная информация по тел.: 098 060 00 83.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях