Харьковчане свяжут украшения для парковок и перил

Фото из группы vk.com/plasticyarnbombing

Фото из группы vk.com/plasticyarnbombing

Досуг и еда
24 марта 2016 14:10

В следующий четверг харьковчан приглашают принять участие в необычной акции - связать из полиэтиленовых пакетов украшения для улицы: труб, перил, велосипедных парковок, лавочек и т. п. Такой флешмоб получил название ярнбомбинг (уличное вязание) и заключается в обвязке крючком или спицами элементов городского пространства.

"Особенность нашей акции в том, что вместо обычной пряжи, мы используем вторичное сырье - старые полиэтиленовые пакеты. Совместными усилиями мы добавим ярких красок одному из самых любимых уголков центра. Если Вы умеете вязать крючком или спицами - приходите вязать и делиться опытом. Если еще не умеете - приходите учиться!", - говорят организаторы.


Как принять участие


Для того, чтобы принять участие в масштабном уличном вязании необходимо найти у себя дома или на работе чистые цветные пакеты. Затем связать элементы для совместной арт-инсталляции во время мастер-классов или дома, предварительно взяв размеры выкройки у организаторов. А в середине апреля, во время фестиваля "День одной улицы", участники смогут собрать свои вязаные изделия в единую арт-инсталляцию в центре города.

Также организаторы предлагают зарегистрироваться для дальнейшего участия в акции.


Когда и где


Мастер-классы по вязанию из полиэтиленовых пакетов будут проходить до 14 апреля. Ближайшее занятие состоится сегодня, 24 марта, и 31 марта с 17.00 до 20.00 по адресу улица Максимилиановская, 18 (бывшая улица Ольминского).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

В харьковском зоопарке проведут масштабную реконструкцию

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях