В Харькове выступят альтернативщики-передовики "Вагоновожатые"

Новость - Досуг и еда - В Харькове выступят альтернативщики-передовики "Вагоновожатые"

Новость - Досуг и еда - В Харькове выступят альтернативщики-передовики "Вагоновожатые"

Досуг и еда
24 декабря 2015 11:45

16 января 2016 года в клубе Jazzter выступит одна из самых ярких украинских групп сегодняшнего дня – альтернативщики "Вагоновожатые".

Музыканты коллектива – люди опытные. Фронтмен Антон Слепаков много лет возглавлял самобытную днепропетровскую группу "…И Друг Мой Грузовик", Валентин Панюта, одинаково хорошо владеющий гитарой и клавишными, выступал в составе культовых харьковчан Lюk, а барабанщик Станислав Иващенко играл на ударных в экспериментальном проекте Dok.

Дебютный релиз – сингл "Сгруппироваться" - команда выпустила в марте 2013, а уже осенью вышел в свет EP "Без трамваев". В прошлом году "Вагоновожатые" выпустили еще один мини-альбом – "Упасть с тандема".  

Группа не пытается вписаться в рамки какого-либо жанра и постоянно экспериментирует. Жесткие гитарные рифы, пульсирующие электронные биты и фирменный речитатив Слепакова в саунде команды складываются в единое гармоничное целое. Как утверждают сами музыканты, в "Вагоновожатых" Валентин отвечает за музыку, а Антон наделяет ее смыслами. 

В ноябре коллектив выпустил дебютный альбом “Wasserwaage”, который получил признание как уважаемых критиков, так и рядовых меломанов. Сайт cultprostir.ua, например, назвал “Wasserwaage” альбомом года.

Билет на концерт "Вагоновожатых" – отличный подарок на Новый год. До 1 января купить его можно по специальной цене – 100 грн (после – 130 грн, в день концерта – 150 грн).

Купить билеты можно в магазине "Мясо" (ул. Пушкинская, 5), магазине "Талисман" (ул. Сумская, 16-В), клубе Jazzter (пер.Театральный 11/13), на сайте http://2event.com/events/328220.

Мероприятие начнется 16 января в 20:00 в клубе Jazzter.

Встреча в Facebook - https://www.facebook.com/events/1643426559259483/

Встреча в VK - http://vk.com/vagonovozhatie_jazzter16

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях