На День города в сквере Бекетова и на площади Поэзии пройдут "подпольные торжества"

Фото Ri Karina

Фото Ri Karina

Досуг и еда
20 августа 2015 14:50

Вооружившись лозунгом "если тебе чего-то не хватает в городе – сделай сам", харьковские активисты  решили подготовить для горожан праздник на свой вкус.

"Этот День города состоится по инициативе и на средства самих харьковчан. Под словом "партизанский" мы понимаем неформальность и независимость от официальных мероприятий, политических партий и коммерческих организаций. Нам хотелось обустроить в городе комфортное пространство, в котором обычные харьковчане смогут встретиться с общественно значимыми инициативами в расслабленной атмосфере городского праздника", - рассказали организаторы мероприятия. 

Идеи воплотятся на двух площадках в центре города: в сквере Бекетова и на площади Поэзии. Пройдут "подпольные торжества" с 14:00 до 21:00.

Возле памятника Влюбленным будут выступать музыкальные коллективы и разместится галерея проектов, где харьковские инициативные группы и организации презентуют свою деятельность.

Площадка за памятником Пушкину приютит Уличное фортепиано, выставку детских рисунков и чтения харьковских поэтов и писателей.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях