На Ивана Купала в Сковородиновке будут прыгать через костер, слушать этнохоп и смотреть лазерное шоу

Фото Дмитрия Фролова

Фото Дмитрия Фролова

Досуг и еда
23 июня 2015 17:30

4 июля в Национальном литературно-мемориальном музее Григория Сковороды начнется культурно-художественный праздник "Мистерии Купала". В программе праздника - выступления лучших народных коллективов Харьковской области, этнохоп и этнорок-групп.

Как сообщили в Департаменте культуры и туризма ХОГА, возрождая традиции, в Сковородиновке стремятся предоставить им новый импульс, предложить новые форматы приобщения к украинским легендам. Участников действа ждет общение с природой, погружение в древние традиции через пение, танцы, игры, плетение венков, катание на лодке, купание в реке.

Четыре сцены, на каждой из которых будут выступать группы, заполнят пространство пением и купальским настроением.

Боевые искусства покажут ребята из украинского казачества, а яркое мотошоу устроят давние друзья музея - клуб байкеров. Состоится и праздничная ярмарка, где можно будет приобрести изделия народных мастеров, сувениры и эксклюзивную вышивку. В Сковородиновку съезжаются мастера со всей Харьковщины и даже с Полтавщины и Сумщины.

Праздник начнется в 16:00, а завершится в 23:00 прыганьем через костер - непременным атрибутом купальских мистерий, а также файер-шоу и лазерным шоу.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях