Готовь уши: все выходные в Харькове будет звучать живая музыка

Фото с сайта donnakayewilliams.com

Фото с сайта donnakayewilliams.com

Досуг и еда
19 июня 2015 09:00

20 и 21 июня Харьков присоединится ко всемирному Дню Музыки. В эти дни на городские улицы выплеснется яркая смесь из фолка и джаза, хип-хопа и классики, панк-рока и госпела. Вместе с музыкантами создавать праздник для горожан будут актеры, танцоры и перформеры.

Организаторы обещают — музыка будет звучать во всех уголках города с открытых и закрытых сцен, а главное — вход на все мероприятия будет бесплатным.

""День музыки" — масштабный волонтерский проект, созданный харьковчанами для харьковчан. Мы хотим подарить городу праздник и сделать так, чтобы как можно больше людей смогло принять в нём участие. Главное правило "Дня музыки" во всем мире — свободная музыка, свободное пространство", - рассказала координатор мероприятия Алина Ханбабаева. 

Выступления музыкантов пройдут на 30 открытых и закрытых площадках.

Уличное фортепиано расположится на "Стрелке", сцена "Музыка народов мира" — в саду Шевченко, акустическая локация — на "стекляшке", джаз — во дворе галереи АВЕК, "романтическая площадка" с классической музыкой — возле метро "Архитектора Бекетова". Классику можно будет послушать в Литературном музее, Соборе Успения Пресвятой Девы Марии, Харьковском университете искусств имени И.П.Котляревского. 

Готовь уши: все выходные в Харькове будет звучать живая музыка фото

Праздник продлится два дня.

На ступеньках ХАТОБа праздник продлится целых два дня. Здесь зрителей ожидает музыкально-боевая площадка от школы капоэйры Dende Kharkov, лучшие артисты и танцоры на хип-хоп сцене, танцевально-перформативная площадка Dance field. Вечером в амфитеатре за ХНАТОБом покажут музыкальное кино под открытым небом.

Главная сцена расположится на площадке у метро "Держпром" возле  гостиницы Kharkiv Palace. Еще одну локацию, которая соберет лучшие независимые коллективы города, пока держат в секрете. 

Посмотреть программу можно здесь

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях