От 1927-го — до наших дней: харьковчанам покажут более сотни ретроавтомобилей

Новость - Досуг и еда - От 1927-го — до наших дней: харьковчанам покажут более сотни ретроавтомобилей

Новость - Досуг и еда - От 1927-го — до наших дней: харьковчанам покажут более сотни ретроавтомобилей

Досуг и еда
02 июня 2015 14:50

Заглянуть под капот “Фиата” 49-го года выпуска или посидеть в салоне единственного в Украине Ford Consul 1957 года, а то и приобрести какой-нибудь ретроавтомобиль, смогут гости первого харьковского Ретрослета, который пройдет 6-7 июня на стадионе "Старт". 

Здесь же состоится и пятый этап EMMA-Ukraine — чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу сезона 2015.

По словам организаторов, для Украины такие мероприятия пока что в новинку. Нечто подобное уже проходило в Киеве (Old Car Fest-2014 и RetroCar Fest-2015), Днепропетровске (DARS — Днепр Авто Ретро Шоу — 2010-2014) и Запорожье (Запорожские врата 2014/15). В Харькове же любители ретрокрасот в таком формате собираются в первый раз. Гостей с различными экспонатами ждут из Киева, Запорожья, Львова, Днепропетровска и других регионов Украины.

“Для автомобилей возраст "ретро" начинается от 30-лет, сейчас это, соответственно, 1985-й год, — рассказывает один из организаторов слета Дядя Фара (известный харьковчанам, в частности, как один из организаторов АнтикаРалии-2013). — Но иногда к ретрослетам допускаются и более “молодые” автомобили, если они имеют какой-то особенный интерес. В нашем случае это будут несколько весьма любопытных "Мерседесов", Volvo, BMW, "Тойот" и туристический Ikarus”.

Поездить на ретроавтомобилях гостям праздника не удастся из соображений безопасности. Но у большинства авто можно будет рассмотреть "начинку", посидеть в салоне, распросить владельца об особенностях и истории его экспоната.

Те же, кому на автомобили достаточно просто "поглазеть", отлично проведут время на фудкорте, танцполе, смогут сделать ретроприческу, поболеть за участников соревнований с гирями или самим принять участие в разнообразных конкурсах.

Стоимость входного билета — 50 грнивен, дети до 7 лет — бесплатно. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях