Опыты и роботы: в саду Шевченко пройдут "Научные пикники"

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Досуг и еда
20 мая 2015 15:40

III Украинско-польский социальный проект "Научные пикники" пройдет 22 мая в cаду имени Шевченко, возле концертного зала "Украина".

Как сообщают организаторы, суть "Научных пикников" заключается в представлении наглядных и интерактивных программ, которые "простыми словами объясняют сложные вещи". Так, будут проводиться эксперименты с использованием макетов и образцов, демонстрироваться головоломки и роботы. Кроме того, проект предусматривает активное вовлечение зрителей: для них пройдут мастер-классы, игры, конкурсы, можно будет принять участие в опытах. Проект направлен на популяризацию науки среди детей и молодежи.

В этом году в "Научных пикниках" будут участвовать около 50 вузов, научно-исследовательских институтов, клубов, организаций, предприятий и 500 преподавателей, школьников и студентов, которые представят почти 1000 экспериментов. Гости пикников смогут ознакомиться с лазерными установками, работой солнечных батарей, маятников, роботов, разнообразных 3D-принтеров, увидят небо в телескопы, чудеса света и тени, оптическую иллюзию, поиграют в логические игрушки, узнают, как выращивают кристаллы. Детей ожидают мастер-классы, подвижные игры и контактная программа с животными.

"Научные пикники" пройдут с 13:00 до 17:00. Вход на мероприятие - свободный. Все эксперименты являются безопасными для участников и гостей проекта.

Источник: пресс-служба горсовета 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях