Не пропусти: в Харькове пройдет регги-фестиваль

Фото Александра Максимова

Фото Александра Максимова

Досуг и еда
19 мая 2015 17:30

С 5 по 8 июня Харьков заполнят позитивные вибрации праздника солнца, музыки, добра и хорошего настроения - на озере Безлюдовка пройдет 4-й Международный Регги Фестиваль.

"Регги - это не только жанр музыки, это целая субкультура со своей философией и стилем жизни. В эти дни каждый желающий сможет покинуть свой "Вавилон", забыть о городских проблемах и окунутся с головой в размеренный ритм пляжной жизни Ямайки, -говорят организаторы. - Это уникальное музыкальное событие для всей страны, так как он является истоком формирования регги  культуры в Украине". 

Не пропусти: в Харькове пройдет регги-фестиваль фото

Регги, как направление музыки, сформировалось в конце 60-х годов. Фото предоставлено организаторами.

В программе фестиваля музыка в режиме non-stop от коллективов из Австрии, США, Украины, Нигерии и России, спортивные соревнования, мастер-классы, 3D кинотеатр под открытым небом, театр абсурда, планетарий, подводная почта, цирк, fire show и многое другое. 

Первый Reggae Festival прошел в 2012 году. За время существования мероприятие приобрело репутацию самой крупной регги тусовки на просторах СНГ, ежегодно увеличивая свою аудиторию в геометрической прогрессии. 

Не пропусти: в Харькове пройдет регги-фестиваль фото 1

А с середины 70-х стало общемировым феноменом, приобретя широкую популярность за пределами  Ямайки. Фото предоставлено организаторами.

В разные годы на фестивале Децл, Selfplayers, Addis Abeba, BOTANIC PROJECT, Каникулы Банифация, Сальто Назад, Rapahouse, Alfa-Alfа, Jah Prе, Стас Конкин, JahMan'sLove, Dub Joint, Satta Vibe, Корадуба, Rapahouse, BranchRoots, Улиткас, Пора изобилии, КОЛЯ МАНЮ, Equal Rights, На!Смерть, МАТЭ бэнд, НЕБУHIGH!, ShantyNatty, Rasta Malkom, Зарисовка, ТНЕ Вьой, Lojaz и многие другие. А этим летом хедлайнерами фестиваля выступят: KEVENS (Jamaica), SOOM T (Scotland), ROCKY LEON (Austria).

С программой можно ознакомиться здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях