Харьковчан приглашают на вечер-встречу с воинами АТО

Фото Vgorode

Фото Vgorode

Досуг и еда
05 мая 2015 15:30

Литмузей приглашает харьковчан на встречу с украинскими военными. Мероприятие "Герои будущих романов: встреча с воинами - участниками войны с Россией" пройдет в рамках выставки "Будем жить!", приуроченной к 70-й годовщине победы во Второй мировой войне.

- Пройдет время, и мы будем читать о современной войне в украинских романах. Какие они, герои будущих произведений? Какие книги они читают, в какие игры играли в детстве, почему приняли смелое решение - воевать за Родину? Все эти вопросы вы сможете задать на встрече с украинскими солдатами, - приглашают гостей организаторы.

В Литмузее отметили, что в выставке "Будем жить!" представлены произведения о войне всемирно известных писателей: Ремарка, Хемингуэйя, Гашека, Быкова, Довженко. Эти авторы описывали свой собственный военный опыт, полученный на фронтах.

- Читая о событиях или столетней или семидесятилетней давности, невольно накладываешь ощущение героев художественных произведений на собственные переживания современных событий в Украине: как выжить под обстрелами, кто твой враг, почему началась война, как это - тишина..., - подчеркивают в литмузее.

Где и когда: вечер-встреча состоится 12 мая в 18:00 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях