Увидеть Париж: харьковчанам покажут "сто портретов" французской столицы

Фото организаторов

Фото организаторов

Досуг и еда
24 марта 2015 12:00

В ЕрмиловЦентре в рамках "Французской весны в Украине - 2015" пройдет выставка "Парижанин", где будут показаны сто "портретов" знаменитого города.

Кураторы выставки, художники Орели Полле и Микаэль Прижан, являясь поклонниками остроумного журнала The New-Yorker, предложили французским художникам создать обложку несуществующего журнала "The Parisianer".

- Мы дали карт-бланш художникам, чтобы они освободили свою фантазию и представили свое личное видение Парижа, - рассказала Орели на открытии выставки. - Единственные рамки – формат обложки журнала для парижан, ориентация на стиль The New-Yorker, в котором сочетаются элегантность стиля и актуальность предмета".

На рисунках - "Мулен Руж" и Эйфелева башня, цветочные рынки и кафе с одним столиком, толпы туристов и транспортный коллапс, модницы и бездомные, крыши Парижа и Большие Бульвары, одиночество в большом городе и музейный флер. Работы созданы в разных стилях и техниках, но каждый, побывавший в Париже, безошибочно узнает разные аспекты и нюансы жизни французской столицы. Главное, в них есть шарм и ирония, и пожалуй, дерзость.

Увидеть Париж: харьковчанам покажут "сто портретов" французской столицы фото

Выставка "Парижанин". Фото организаторов.

Выставка дважды была показана в Париже, а прошлой осенью в Киеве – первый "гастрольный" выезд "Парижанина", осуществленный при поддержке Французского института в Украине. Специально для украинской выставки Виржини Морган нарисовала Киев глазами парижанина.

Выставка пройдет в ЕрмиловЦентре с 1 по 12 апреля .

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях