"Камера, мотор!" : в Харькове переснимут "Собачье сердце"

Кадр из фильма "Собачье сердце"

Кадр из фильма "Собачье сердце"

Досуг и еда
19 марта 2015 12:30

20-22 марта в Харькове пройдет “Sweeding Weekends” - конкурс коротких киноремейков.

Участникам мероприятия нужно будет переснять самую известную сцену из популярного фильма.

Как рассказывает координатор мероприятия Мария Григорьева, швединг - международная практика. Такие конкурсы уже проходили в Украине - в частности, в Луганске, Донецке, Николаеве, Львове. В наш город швединг пожалует в первый раз.

- Мы хотим доказать, что Харьков - город творческих людей, поэтому ждем активного участия команд. Этот конкурс - отличная возможность для каждого открыть в себе таланты сценариста, оператора, режиссера, актера и усовершенствовать свои навыки. Все, что нужно для участия в конкурсе, - любительская видеокамера или даже фотоаппарат с возможностью видеозаписи и фантазия, - делится Григорьева. 

Организаторы предлагают участникам выбрать из 50 фильмов.

- Сейчас идет набор команд, поэтому мы пока не можем сказать, сколько будет участников. Их окончательное количество станет известно 20 марта, когда завершится регистрация. За два дня регистрации о своем участии заявили три команды. Из фильмов "застолбили" пока "Собачье сердце" и "Общество мертвых поэтов".

Регистрация команд-участников заканчивается в 14:00 20 марта. Старт мероприятия намечен в 18:00 в кафе "Чердак" (улица Сумская, 92).

Законченные работы нужно сдать 22 марта до 12:00. В тот же день в 19:00 в галерее Come In состоится открытый показ фильмов, на котором жюри определит победителей. Они получат всю сумму призового фонда, который будет сформирован из членских взносов участников (размер членского взноса — 50 гривен). Предполагается и приз зрительских симпатий — сертификат на лекцию о театре. Кроме того, участники швединга получат сертификаты на посещение Антикафе 7/9.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях