После одной репетиции "Виртуозы Слобожанщины" сыграли с Вакарчуком

Фото пресс-центра "Профиль"

Фото пресс-центра "Профиль"

Досуг и еда
11 марта 2015 11:15

В Харьковском оперном театре состоялся концерт сольного проекта Святослава Вакарчука "Вночі".  Большинство из тех, кто вышел на сцену – харьковчане. Это не только 20 оркестрантов струнной группы "Виртуозов Слобожанщины". Участники проекта - пианист Алексей Саранчин, басист Денис Дудко, саксофонист Дмитрий Александров – выпускники харьковской консерватории.

После одной репетиции "Виртуозы Слобожанщины" сыграли с Вакарчуком фото

Вакарчук и "Виртуозы Слобожанщины". Фото пресс-центра "Профиль".

Кроме песен проекта "Вночі" прозвучало несколько песен "Океана Эльзы". Концерт длился около двух часов. Харьковчане реагировали очень эмоционально. Святославу Вакарчуку, зрители подарили флаг Украины, многие пришли с маленькими флагами Украины.  Музыкантов два раза вызывали сыграть на бис, долго аплодировали стоя и не хотели отпускать со сцены.

После одной репетиции "Виртуозы Слобожанщины" сыграли с Вакарчуком фото 1

Харьковчане восприняли концерт на "ура". Фото пресс-центра "Профиль".

- Після великих залів і стадіонів академічний звук оперного театру незвичний. Я хвилююся, чи добре нас чути.  Велика кількість колонок на стадіоні розбещує. Там найголовніше, щоб було громко. А тут треба дуже добре грати. Та незважаючи на академічну атмосферу, я дуже вдячний глядачам за справжню рок-н-рольну підтримку, - сказал Святослав Вакарчук.

После одной репетиции "Виртуозы Слобожанщины" сыграли с Вакарчуком фото 2

Вакарчук и "Виртуозы Слобожанщины". Фото пресс-центра "Профиль".

В концерте проекта "Вночі" "Виртуозы Слобожанщины" сыграют также в Днепропетровске и в Запорожье. По словам Милоша Елича, другие музыканты, в частности, группа "ТНМК" дали харьковскому оркестру очень хорошие рекомендации, поэтому "Виртуозов" пригласили участвовать в проекте. 

- Именно с оркестром репетировали всего один раз. Я просил четыре часа на репетицию, но так как ребята отличные музыканты, справились за два с половиной часа. В день концерта был долгий саунд-чек, так как оркестр и группа играют обычно в других форматах. Мы привыкли играть громче, чем сегодня, а оркестр, наоборот, привык играть тише, чем сегодня. Но  все сложности решили. Как аранжировщику, который писал эту музыку, мне приятно слышать эту музыку, и приятно, что она звучит хорошо", - отметил клавишник ОЕ Милош Елич.

После одной репетиции "Виртуозы Слобожанщины" сыграли с Вакарчуком фото 3

Харьковчане восприняли концерт на "ура". Фото пресс-центра "Профиль".

После одной репетиции "Виртуозы Слобожанщины" сыграли с Вакарчуком фото 4

Вакарчук и "Виртуозы Слобожанщины". Фото пресс-центра "Профиль".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях