Один сеанс: в Харькове презентуют фильм “Добровольці Божої чоти”

Новость - Досуг и еда - Один сеанс: в Харькове презентуют фильм “Добровольці Божої чоти”

Новость - Досуг и еда - Один сеанс: в Харькове презентуют фильм “Добровольці Божої чоти”

Досуг и еда
14 февраля 2015 11:00

Героизированный одними и демонизированный другими добровольческий украинский корпус (ДУК) "Правый сектор" стал героем нового документального фильма Леонида Кантера и Ивана Ясния. 

Съемки фильма проходили в зоне боевых действий, в том числе в поселке Пески и международном Донецком аэропорту.

- После выхода докфильма "Война за свой счет", который мы также делали вместе с Иваном, я снова поехал на фронт. На этот раз решил непременно найти то военное подразделение, в котором не будет тупого армейского "не обсуждать – выполнять", не будет показушного марширующих в угоду генералам, где не будет пьянства, - рассказывает Леонид Кантер. -  Зато будет дисциплина, порядочность и уважение к ближнему, кем бы он ни был. Снимали несколько месяцев. Иногда, возвращаясь в село Пески, узнавали, что уже нет того или иного дома, но хуже, когда один за другим погибали герои нашего фильма. Это очень больно и горько терять того, кого успел полюбить. 

В Харькове пока запланирован лишь один показ ленты, но художники ведут переговоры с кинотеатрами, поэтому, возможно, со временем она выйдет в прокат.

Где и когда: фильм, продолжительностью в 82 минуты, презентуют 16 февраля в 18:00, "Планета Кино IMAX"

Вход на презентацию - по благотворительным взносам. Часть вырученных средств пойдет на приобретение снаряжения для ДУК, часть - на новые проекты режиссерской группы.

Один сеанс: в Харькове презентуют фильм “Добровольці Божої чоти” фото

Справка. "Добровольцев" уже презентовали в Киеве, Ровно, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Луцке. Также вскоре состоятся показы в Сумах, Днепропетровске, Одессе и за рубежом - в частности в Новой Зеландии, Италии и Канаде. А после показа фильма в Харькове режиссеры повезут ленту своим собратьям в Дебальцево.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях