Языческое шествие и сожжение Марены: как в Харькове отметят Масленицу

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Досуг и еда
09 февраля 2015 14:20

На площади Свободы 13 февраля начнется установка масленичного городка. 

По словам администратора Анастасии Камянской, для работы ярмарки используют около 30 домиков, в которых работала новогодняя ярмарка. Городок разобьют на две группы: с обычной для ярмарок едой (например, шашлыки) и с блинами, которые будут продавать на масленичной аллее. На ней можно будет также купить сувениры, пишет SQ

Свои масленичные экспозиции представят городские районные администрации. Культурно-массовые мероприятия будут проходить на площади во все дни работы ярмарки. А в субботу, 21 февраля, пройдет шоу-программа, которая завершится сожжением чучела Марены. Запланировано также масленичное шествие,  ее участники наденут костюмы героев языческих легенд.

Перекроют движение на площади

Кстати, движение транспорта на площади Свободы будет ограничено с 16 по 23 февраля. Транспорт не будет ходить по левой стороне площади Свободы - на участке от пересечения улиц Сумской и Иванова до главного корпуса ХНУ имени Каразина. Движение транспорта будет открыто по правой стороне площади - от улицы Сумской до Тринклера. Кроме того, со стороны университета будет осуществляться подвоз товаров народного потребления и продуктов.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях