Проверено на себе: как Vgorode пыталась выбраться из Quest-room

Фото Vgorode

Фото Vgorode

Досуг и еда
27 января 2015 11:00
Автор: Viktor Abramovich

Quest-room – вариация на тему эскейп-рум – известной интеллектуальной игры, по правилам которой участники должны выбраться из запертого помещения, разгадывая головоломки и разыскивая различные предметы.

Редакция Vgorode решила попытать счастья и проверить, насколько реально найти ключ от закрытой двери и выйти на свободу живым и невредимым, прежде чем в комнату ворвется маньяк.

Сценарий игры – "Психопатия" - говорит сам за себя. С самого начала мы поняли, что легкой жизни здесь никто не обещает: строгая девушка одела нам на глаза черные повязки, сковала руки наручниками и молча затолкала в комнату. Щелкнул дверной замок. Нам дали рацию и один час.

Проверено на себе: как Vgorode пыталась выбраться из Quest-room фото

 Да, здесь страшновато!

Освободившись от наручников, мы осмотрелись по сторонам. Нашим взорам представилась небольшая полутемная комната с комодом, письменным столом и книжным шкафом.

Проверено на себе: как Vgorode пыталась выбраться из Quest-room фото 1

Леденящие душу фото.

Повсюду были хаотично разбросаны предметы – изначально казалось, что никакой связи между ними нет. Не будем выдавать все тайны, но после коллективного мозгового штурма нам все же удалось найти подсказки и связать некоторые из них. 

Однако этого было мало – для того, чтобы узнать комбинацию и открыть сейф с заветным ключом оставалось разгадать еще не одну загадку. Здесь на помощь мог прийти голос из рации, но увы и ах – кто-то из нас "замьютил" звук и подмоги мы так и не дождались – в итоге пришлось рассчитывать только на себя.

Проверено на себе: как Vgorode пыталась выбраться из Quest-room фото 2

Повсюду подсказки, но где же ключ? Фото из группы questroomkharkiv.

Четыре головы на плечах нам не помогли - на расшифровке головоломок мы безнадежно застопорились. "Тут без 100 грамм не разобраться", - ухмыльнулся кто-то из нас, тщетно пытаясь разгадать очередной ребус.

60 минут пролетело как одна. Раздался настойчивый стук в дверь - наше время вышло. Тысяча чертей - мы проиграли.

Проверено на себе: как Vgorode пыталась выбраться из Quest-room фото 3

Огромная медуза. Фото из группы questroomkharkiv.

Девушка, еще час назад казавшаяся нам инквизитором, неожиданно сменила гнев на милость и рассказала, в чем соль. Все оказалось куда запущенней, чем мы предполагали. Тем удивительней показалась нам статистика игроков, сумевших выбраться наружу – 40% против 60% несчастных, ставших жертвами маньяка.

Несолоно хлебавши, мы направились к выходу для того, чтобы подсластить пилюлю в ближайшем баре.

Где поиграть

В Quest Room можно поиграть в свободном пространстве "Дома". По регламенту в команду должно входить от двух до четырех человек. Взнос с команды - 250 гривен с понедельника по четверг, 350 гривен - в пятницу, субботу и воскресенье.

В общем, можем с уверенностью сказать - если решитесь попробовать, небанальный вечер вам обеспечен!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях